Рейтинг@Mail.ru
Something like that! Кузнецов показал, что делает на льду центральный нападающий - РИА Новости Спорт, 21.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Something like that! Кузнецов показал, что делает на льду центральный нападающий

© AFP 2024 / Gregory Shamus / GETTY IMAGES NORTH AMERICAФорвард сборной России по хоккею Евгений Кузнецов
Форвард сборной России по хоккею Евгений Кузнецов
Читать в

В ночь на вторник сборная России одержала волевую победу над командой молодых звезд Северной Америки, тем самым продолжив реальную борьбу за выход из группы на Кубке мира по хоккею. Корреспондент "Р-Спорт" Александр Рогулев в своем походном блоге рассказывает о Евгении Кузнецове, отыгравшем весь матч в понедельник с микрофоном НХЛ.

 

"Бревно! Он бревно!"

 

"Что ты говоришь? Грибы? – арбитр был сильно заинтересован в диалоге с Кузнецовым. - Мне нравится слабая прожарка, кости и филе, с большой картошкой! Знаешь, у нас в России нет большой картошки…".

Евгений в матче с североамериканцами вернулся на позицию центрального нападающего, перейдя в "челябинское" звено сборной к Артемию Панарину и Евгению Дадонову. Для Кузнецова матч с североамериканцами складывался непросто, очень эмоционально, но в итоге он вышел победителем, забросив очень важную шайбу.

Знарок: Кузнецова и Маркова приходилось успокаивать по ходу игры с североамериканцами >>>

Уже в среду выяснилось, что всю игру он провел с микрофоном, фиксировавшим все его фразы. И на следующий день НХЛ выложила запись с его "горячими" разговорами. "Давай, братан! Ух… Бревно! Он бревно, - кричал Кузнецов, сидя на лавке запасных. - Извините, пацаны, за удаление… Я его не цеплял. По рукам бил, но не цеплял".

Самое крутое, что можно посмотреть изнутри то, как руководит игрой именно центральный нападающий, на котором держится игра после вбрасывания. "Куда пойдете, пацаны? – обращается Кузнецов к Дадонову и Панарину. - Там праворукий, давайте в дальний. Боб! Смотри внимательнее, сюда выигрываю (вбрасывание). Сюда!".

"Паша, делаем "стэндер", как мы в "Кэпиталз" раскатываемся, - обращается Кузнецов к Павлу Дацюку во время розыгрыша большинства. - Помнишь "закат"? Я первый на борт "ложусь", а ты под него в серединку. Тарас (Владимир Тарасенко) – здесь. А ты закатываешься. Помнишь, как делали? Я один прыгаю, и мне помощь нужна там. Саня (Александр Овечкин)! Иди туда!".

Наиболее эмоциональным получился момент, когда Кузнецов пробежал всю площадку и забил гол. "Туда ее! Туда! – Кузя стал изображать что-то летающее, явно имея в виду кого-то из североамериканцев. - Эй, эй! Something like that? Something like that, yeah? Something like that".

В общем, посмотрите видео. Это еще одна причина следить за Кубком мира.

 

Не хватает Мозякина

 

Интересно, что эпизод с микрофоном – один из немногих, про которых можно написать. У организаторов Кубка мира стоит задача не только сделать лучший в истории хоккея турнир, но и чтобы об этом написал каждый журналист. Количество активностей для прессы и их вариации поражают воображение.

За два часа до любого матча главного тренера и ряд игроков приводят в пресс-центр. Иногда на всех журналистов не хватает, поэтому нередко случается ситуация, когда хоккеист сидит и ждет, чтобы к нему кто-то подошел. В эти моменты до боли обидно, что в Торонто не взяли Сергея Мозякина. Отдал бы многое, чтобы увидеть форварда "Магнитки", который терпеливо ожидает пресс-подхода.

"Красная машина" в действии: победа сборной России над Северной Америкой U23 на КМ / Фото >>>

Во вторник у сборной России был выходной. Тем не менее в пресс-центр были вызваны главный тренер и три хоккеиста. "Что же вы нам еще можете сказать?" - удивлялись мы, увидев на трибуне Олега Знарка. Олег Валерьевич переживал: "Меня обманули! Я же говорил, что идти не надо". Но мы нашли вопросы, и поход Знарка впустую все же не прошел.

За первые дни сложилось комплексное впечатление, что спортивный журналист здесь – персона, приравненная к гостям VIP. За эти дни я прошел всю арену от и до, брал интервью в ложах VIP и "бизнес". В одном из эпизодов меня позвал охранник. Подумал – ну наконец-то меня кто-то выгонит. "У вас все хорошо? - поинтересовалась девушка. – Я могу чем-то помочь?" И рассказала, какую из лож занимает руководство ФХР.

Даже вице-президент ФХР Роман Ротенберг, прессу уважающий, обратил на это внимание. "Есть много деталей, которые мы наблюдаем во время матчей на Кубке мира, - говорил он на пресс-конференции, придя вместе со Знарком. - Из важного я бы, наверное, отметил регламент, который выполняется везде от и до. Речь идет про открытость для прессы, игроки посещают много мероприятий. Вы сами видите".

В этом году мне удалось поработать и на чемпионате Европы по футболу, и на Олимпийских играх. Ни УЕФА, ни МОК не стоят даже близко с той открытостью, которую сейчас демонстрирует НХЛ на Кубке мира. Разумеется, уровень турниров тут сопоставить нельзя, все же Кубок мира - "частная лавочка". Однако есть мнение, что поучиться у НХЛ можно многому. Той же КХЛ, на худой конец, которая без подобной открытости свою североамериканскую коллегу не догонит никогда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    34
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала