Выигрыш канадцами Кубка мира – предвестник побед клуба НХЛ "Торонто", заявил Бэбкок - РИА Новости Спорт, 30.09.2016

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Канады Майк Бэбкок (слева) после победы в финале Кубка мира по хоккею
Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок (слева) после победы в финале Кубка мира по хоккею

ТОРОНТО, 30 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Победа сборной Канады на проходившем в Торонто Кубке мира по хоккею является предвестником будущих побед "Торонто", заявил главный тренер клуба НХЛ и национальной команды Майк Бэбкок.

Сборная Канады в четверг стала победителем Кубка мира, со счетом 2:1 обыграв в финале команду Европы. Канадцы сравняли счет на 58-й минуте, а победную шайбу забросили в меньшинстве за 44 секунды до конца третьего периода.

"Игроки верили в процесс, верили, что добьются своего, и это дало результат. Только так и можно достичь цели: нужно верить в то, что ты делаешь. Это большая победа для всех нас, и знаете что? Это только предвестник того, что произойдет с "Торонто", это предвестник будущих побед. Мы сделали это со сборной, теперь нужно сделать это с "Торонто", - сказал Бэбкок журналистам.