Рейтинг@Mail.ru
Каширина на КР показала результат, достойный золота ЧЕ, уверен Колесников - РИА Новости Спорт, 11.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каширина на КР показала результат, достойный золота ЧЕ, уверен Колесников

Читать в
Лидер сборной России по тяжелой атлетике Татьяна Каширина находится в хорошей форме и выиграла Кубок России в Зеленодольске с результатом, позволяющим рассчитывать на золотую медаль апрельского чемпионата Европы в Сплите (Хорватия), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской национальной команды Николай Колесников.

МОСКВА, 11 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Лидер сборной России по тяжелой атлетике Татьяна Каширина находится в хорошей форме и выиграла Кубок России в Зеленодольске с результатом, позволяющим рассчитывать на золотую медаль апрельского чемпионата Европы в Сплите (Хорватия), заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер женской национальной команды Николай Колесников.

Серебряный призер Олимпиады-2012, неоднократная победительница чемпионатов мира и Европы Каширина в пятницу по сумме двух упражнений в весовой категории свыше 75 кг показала результат 310 кг (135 кг в рывке + 175 кг в толчке). Турнир проходит в Зеленодольске 7-12 февраля, чемпионат Европы состоится в Хорватии 1-9 апреля.

"Татьяна Каширина находится в очень хорошей готовности и в Зеленодольске выступала с большим желанием, - сказал в телефонном разговоре Колесников. - Она работает системно и вместе со своим тренером готовится к чемпионату Европы по ранее проверенному плану. Татьяна вчера показала высокий результат, доказав, что сегодня является мировым лидером. Если она покажет такую же сумму на чемпионате Европы, то, несомненно, выиграет золотую медаль. Но на тренировках штангистка порой поднимает и большие веса".

Собеседник агентства также высоко оценил выступление Марии Востриковой, выигравшей соревнование в категории до 75 кг с показателем 237 кг (107 + 130).

"С таким результатом спортсменка однозначно будет в призовой тройке на чемпионате Европы, - подчеркнул тренер. - Мария своим выступлением оставила хорошее впечатление, но у нее есть одна проблема, у нее есть маленький ребенок. Я думаю, что совместно мы придем к единому решению по дальнейшему тренировочному процессу - чтобы она смогла наилучшим образом подготовиться к турниру в Хорватии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала