Шанс для Месси: сборная Аргентины одолела голландцев и поборется за Кубок мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Шанс для Месси: сборная Аргентины одолела голландцев и поборется за Кубок мира

В ночь с 9 на 10 июля состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Сборная Аргентины нанесла поражение команде Нидерландов и теперь сразится в финале с Германией. Этот финал станет первым для звездного аргентинца Лионеля Месси, который имеет в своей копилке все самые значимые трофеи кроме победы на ЧМ. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ ночь с 9 на 10 июля состоялся второй полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Сборная Аргентины нанесла поражение команде Нидерландов.

На фото: футболисты сборной Аргентины Серхио Агуэро, Родриго Паласио, Лукас Билья, Маркос Рохо и Лионель Месси (слева направо) радуются победе в полуфинальном матче чемпионата мира.
Футболисты сборной Аргентины Серхио Агуэро, Родриго Паласио, Лукас Билья, Маркос Рохо и Лионель Месси (слева направо) радуются победе в полуфинальном матче чемпионата мира.

1 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкОсновное время встречи и два дополнительных тайма по 15 минут команды провели без забитых голов, а в послематчевой серии пенальти точнее оказались аргентинцы со счетом 4:2.

На фото: вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро и форвард сборной Аргентины Лионель Месси (справа) радуются победе.

2 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЭтот финал станет первым для звездного аргентинца Лионеля Месси, который имеет в своей копилке все самые значимые трофеи кроме победы на ЧМ.

На фото: форвард сборной Аргентины Лионель Месси.
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси.

3 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКоманды начали матч весьма осторожно, с первых минут встречи в Сан-Паулу больше внимания уделяя обороне, чем атаке.

На фото: полузащитник сборной Аргентины Хавьер Маскерано и нападающий сборной Нидерландов Дирк Кёйт (справа).
Хавьер Маскерано и полузащитник сборной Нидерландов Дирк Кейт

4 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа первые 45 минут матча ни одному из соперников не удалось создать ни одного голевого момента, который можно было назвать стопроцентным.

На фото: защитник сборной Нидерландов Брюно Мартинс Инди и форвард сборной Аргентины Гонсало Игуаин (справа).
Бруно Мартинс Инди и форвард сборной Аргентины Гонсало Игуаин (справа).

5 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНеплохой шанс был у Лионеля Месси на 15-й минуте, однако голкипер голландцев Яспер Силлессен без труда справился с ударом капитана "альбиселесте" со штрафного.

На фото: форвард сборной Аргентины Лионель Месси (слева).
Лионель Месси (слева)

6 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: футболисты сборной Аргентины во время минуты молчания в память о знаменитом футболисте Альфредо Ди Стефано, который скончался на 89-м году жизни, перед началом полуфинального матча чемпионата мира по футболу 2014 Нидерланды - Аргентина на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.
Футболисты сборной Аргентины
7 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: футболисты сборной Нидерландов во время минуты молчания в память о знаменитом футболисте Альфредо Ди Стефано, который скончался на 89-м году жизни, перед началом полуфинального матча чемпионата мира по футболу 2014 Нидерланды - Аргентина на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.
Футболисты сборной Нидерландов
8 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПосле перерыва рисунок игры не изменился. Команды очень плотно играли в обороне, не предоставляя сопернику и малейшего пространства для быстрых атак.

На фото: главный судья Джюнейт Чакыр, защитник сборной Аргентины Мартин Демикелис и аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано (слева направо).
Главный судья Джюнейт Чакыр, защитники сборной Аргентины Мартин Демикелис, Хавьер Маскерано (слева направо).

9 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПо такой игре решить исход матча могло удачное индивидуальное действие лидеров команд.

На фото: полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг и главный судья Джюнейт Чакыр (справа).
Полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг и главный судья Джюнейт Чакыр (справа).
По такой игре решить исход матча могло удачное индивидуальное действие лидеров команд.

10 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЛучший момент был у Арьена Роббена, который на 90-й минуте убежал один на один с вратарем, однако мяч у голландца с ноги в шикарном подкате снял Хавьер Маскерано.

На фото: главный судья Джюнейт Чакыр и полузащитник сборной Нидерландов Арьен Роббен (справа) в полуфинальном матче чемпионата мира.
Главный судья Джюнейт Чакыр и нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен (справа) в полуфинальном матче чемпионата мира.

11 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: болельщики сборной Аргентины.
Болельщики сборной Аргентины.
На фото: болельщики сборной Аргентины.
12 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ первую 15-минутку дополнительного времени чуть лучше смотрелись голландцы.

На фото: нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг (справа).
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг (справа).
В первую 15-минутку дополнительного времени чуть лучше смотрелись голландцы.

13 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоббен несколько раз обострял игру у ворот Серхио Ромеро, однако забить никак не удавалось.

На фото: футболисты сборной Нидерландов Рон Влар, Уэсли Снейдер, Брюно Мартинс Инди и Найджел де Йонг (слева направо). В центре - форвард сборной Аргентины Лионель Месси.
Рон Влар, Уэсли Снейдер, Бруно Мартинс Инди и Найджел де Йонг (слева направо). В центре - форвард сборной Аргентины Лионель Месси.
Роббен несколько раз обострял игру у ворот Серхио Ромеро, однако забить никак не удавалось.

14 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПостепенно команды стали уставать, чуть менее внимательно играя в обороне.

На фото: игровой момент в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Нидерланды - Аргентина на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.
Игровой момент матча  Нидерланды - Аргентина
Постепенно команды стали уставать, чуть менее внимательно играя в обороне.

15 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРешить все в пользу Аргентины мог Родриго Паласио, но из убойной позиции пробил головой прямо в руки вратарю.

На фото: вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро.
Вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро.

16 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗа 120 минут никому отличиться так и не удалось.

На фото: главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья.
Главный тренер сборной Аргентины Алехандро Сабелья
За 120 минут никому отличиться так и не удалось.

17 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавным героем серии пенальти стал Ромеро, который отразил удары Рона Влара и Уэсли Снейдера, а победный пенальти исполнил Макси Родригес.

Вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро

18 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: болельщик сборной Аргентины.
Болельщик сборной Аргентины.
На фото: болельщик сборной Аргентины.
19 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: полузащитник сборной Аргентины Энцо Перес.
Полузащитник сборной Аргентины Энцо Перес.
На фото: полузащитник сборной Аргентины Энцо Перес.
20 из 41
© REUTERS / Dominic Ebenbichler На фото: полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг и нападающий аргентинцев Лео Месси (слева направо).
Найджел де Йонг и Лео Месси (слева направо)
21 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: главный судья Джюнейт Чакыр и футболисты сборной Аргентины Лукас Билья, Маркос Рохо и Эсекьель Гарай (слева направо).
Главный судья Джюнейт Чакыр и футболисты сборной Аргентины Лукас Билья, Маркос Рохо и Эсекьель Гарай (слева направо).
22 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: главный судья Джюнейт Чакыр и форвард сборной Аргентины Эсекьель Лавесси (справа).
Главный судья Джюнейт Чакыр и форвард сборной Аргентины Эсекьель Лавесси (справа).
На фото: главный судья Джюнейт Чакыр и форвард сборной Аргентины Эсекьель Лавесси (справа).
23 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ списке лучших бомбардиров чемпионата мира лидирует колумбиец Хамес Родригес, у которого в активе шесть мячей.

На фото: болельщица сборной Аргентины.
Болельщица сборной Аргентины.

24 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: защитник сборной Аргентины Пабло Сабалета, полузащитник Лукас Билья и полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер (слева направо).
25 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: болельщик сборной Мексики, болеющий за сборную Нидерландов.
Болельщик сборной Мексики, болеющий за сборную Нидерландов.
На фото: болельщик сборной Мексики, болеющий за сборную Нидерландов.
26 из 41
27 из 41
28 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСборная Аргентины 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встретится с командой Германии.

На фото: футболисты сборной Аргентины Серхио Агуэро, Эсекьель Лавесси и Лионель Месси (слева направо).
Аргентины Серхио Агуэро, Эсекьель Лавесси и Лионель Месси
Сборная Аргентины 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встретится с командой Германии.

29 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГолландцы днем ранее в Бразилиа сыграют с хозяевами турнира бразильцами в матче за третье место.

На фото: полузащитник сборной Нидерландов Уэсли Снейдер и форвард сборной Аргентины Лионель Месси (справа).
Уэсли Снейдер и форвард сборной Аргентины Лионель Месси (справа)
Голландцы днем ранее в Бразилиа сыграют с хозяевами турнира бразильцами в матче за третье место.

30 из 41
31 из 41
32 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: вратарь сборной Нидерландов Яспер Силлессен.
Вратарь сборной Нидерландов Яспер Силлессен
На фото: вратарь сборной Нидерландов Яспер Силлессен.
33 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: защитник сборной Аргентины Маркос Рохо радуется победе своей команды.
Маркос Рохо
На фото: защитник сборной Аргентины Маркос Рохо радуется победе своей команды.
34 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: вратарь сборной Нидерландов Яспер Силлессен в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2014 Нидерланды - Аргентина на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.
35 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: защитник сборной Нидерландов Дарил Янмат (справа).
Дарил Янмат (справа)
На фото: защитник сборной Нидерландов Дарил Янмат (справа).
36 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: футболисты сборной Аргентины радуются победе в полуфинальном матче чемпионата мира.
Футболисты сборной Аргентины радуются победе
На фото: футболисты сборной Аргентины радуются победе в полуфинальном матче чемпионата мира.
37 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: защитник сборной Аргентины Пабло Сабалета (справа).
Пабло Сабалета
На фото: защитник сборной Аргентины Пабло Сабалета (справа).
38 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: футболисты сборной Аргентины Пабло Сабалета, Серхио Агуэро и Родриго Паласио (слева направо) радуются победе в полуфинальном матче чемпионата мира.
Футбол. Чемпионат мира - 2014. Матч Нидерланды - Аргентина
39 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа фото: вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро (в центре) радуется победе своей команды.
Вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро (в центре) радуется победе своей команды
На фото: вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро (в центре) радуется победе своей команды.
40 из 41
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЧемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает $25 миллионов, бронзовый призер - $22 миллиона. Немцы ранее три раза выигрывали чемпионат мира, аргентинцы побеждали дважды.

На фото: болельщики сборной Аргентины в масках форварда Лионеля Месси.
Болельщики сборной Аргентины в масках форварда Лионеля Месси.