Рейтинг@Mail.ru
Уровень судейства на ЧМ пока не дотягивает до уровня футбола - Егоров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уровень судейства на ЧМ пока не дотягивает до уровня футбола - Егоров

© REUTERS / Damir Sagolj (BRAZIL - Tags: SOCCER SPORT WORLD CUP)Бразильский нападающий Фред апеллирует к арбитру, после нарушения правил со стороны защитника сборной Хорватии Деяна Ловрена (в центре)
Бразильский нападающий Фред апеллирует к арбитру, после нарушения правил со стороны защитника сборной Хорватии Деяна Ловрена (в центре)
Читать в
Уровень судейства на чемпионате мира пока несоизмерим с качеством показываемого командами футбола, заявил агентству "Р-Спорт" бывший российский судья, арбитр категории ФИФА Игорь Егоров.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Уровень судейства на чемпионате мира пока несоизмерим с качеством показываемого командами футбола, заявил агентству "Р-Спорт" бывший российский судья, арбитр категории ФИФА Игорь Егоров.

Короли футбола от Уругвая до Испании: все чемпионы мира с 1930 года >>

На чемпионате мира, стартовавшем 12 июня в Бразилии, было сыграно четыре матча в группах А и В, в них уже были спорные пенальти, проблемы с фиксацией офсайда, почему-то не засчитанные голы.

"Ошибки есть и будут, от них никуда не денешься. Но я скажу так, что уровень судейства не соответствует качеству игры на чемпионате мира, - сообщил Егоров по телефону. - На мой взгляд, в первых четырех матчах было назначено два неправильных пенальти: в матчах Бразилия - Хорватия и Испания - Голландия".

Составы групп и расписание матчей >>

Японский судья Юити Нисимура назначил пенальти в ворота хорватов за неочевидный фол Деяна Ловрена на бразильце Фреде при счете 1:1. "Японский судья допустил очень грубую ошибку, назначив пенальти. На мой взгляд, это не тянуло на 11 метров. Хотя в целом его судейство было неплохим. Были некоторые недочеты, но он допустил одну судьбоносную ошибку", - заметил Егоров.

В матче между мексиканцами и камерунцами (1:0) дважды не были засчитаны голы Джованни дос Сантоса. "Отмененный мяч (с углового) был забит абсолютно правильно. Боковой судья перестарался, а эта ошибка была следствием плохого взаимодействия судейской бригады. Очевидно, что головой играл защитник, и мяч отскочил нападающему, который в момент передачи находился в правильном положении", - заметил Егоров.

В игре между испанцами и голландцами (1:5) был назначен одиннадцатиметровый в ворота "оранжевых". "Не было пенальти на Диего Косте. Что касается третьего гола голландцев, я не видел этого момента, поэтому и обсуждать не буду", - заключил Егоров.

Яркие фотографии с матча Испания - Голландия >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала