Рейтинг@Mail.ru
Случай на волейболе в Турции неприятен, политика не должна вмешиваться в спорт – ВФВ - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Случай на волейболе в Турции неприятен, политика не должна вмешиваться в спорт – ВФВ

Читать в
Инцидент с поведением турецких болельщиков и тренера на матче финала Кубка ЕКВ между "Галатасараем" и краснодарским "Динамо" в Стамбуле очень неприятен, политика не должна вмешиваться в спорт, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) и вице-президент Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) Станислав Шевченко.

МОСКВА, 30 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Инцидент с поведением турецких болельщиков и тренера на матче финала Кубка ЕКВ между "Галатасараем" и краснодарским "Динамо" в Стамбуле очень неприятен, политика не должна вмешиваться в спорт, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) и вице-президент Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) Станислав Шевченко.

Волейболистка краснодарского "Динамо" Татьяна Кошелева после первого матча финала Кубка ЕКВ с турецким "Галатасараем" в Стамбуле, который завершился победой хозяев со счетом 3-2, пожаловалась на поведение турецких фанатов, которые, по ее словам, забросали российских волейболисток мусором, а также рассказала, что главный тренер турецкой команды Атаман Гюнейлигил во время игры показывал неприличные жесты в адрес представителей российского клуба.

Татьяна Кошелева: турецкие фанаты забросали мусором российских волейболисток >>

"В январе на матчах отбора сборной ничего подобного не было, был полный зал, болели очень мощно, но без криминала какого-то, - сказал Шевченко по телефону. - В Турции всегда очень сильно болели, но за последнее время это первый такой инцидент. Очень неприятно, потому что у нас нормальные рабочие отношения с турецкой федерацией, я считаю, что не должно такого быть, что политика какая-то вмешивается в спорт".

Ответом турецким болельщикам будет победа волейболисток "Динамо" (Краснодар) - Фадеев >>

Также глава ВФВ подчеркнул, что вся информация по матчу, в том числе и видеоматериалы, будет направлена в ЕКВ для последующего разбирательства.

"Раньше (в Турции) сборная России играла отборочный турнир, и "Зенит" казанский, и "Динамо" московское, у нас с турецкой федерацией были продуманы все варианты безопасности, - отметил Шевченко. - Могу сказать, что перед этим матчем не было никаких инцидентов, ни во время игры сборной, ни на матчах еврокубков. Очень сожалею, что в конце матча произошли эти непонятные вещи, хотя с нашей командой работала служба безопасности, отслеживали эти моменты. Мы направим всю информацию, видеоматериалы в ЕКВ, и я думаю, она будет разбирать этот инцидент".

Татьяна Кошелева: жаль, что какие-то политические вещи сказываются на спортсменах. ИНТЕРВЬЮ >>

Ответный матч состоится 2 апреля в Краснодаре.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала