Рейтинг@Mail.ru
Победители ралли "Шелковый путь" обливались шампанским на подиуме - РИА Новости Спорт, 31.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победители ралли "Шелковый путь" обливались шампанским на подиуме

Читать в
Победители ралли "Шелковый путь", которое закончилось в Астрахани, обливались шампанским на подиуме.Победу в классе грузовиков по итогам семи этапов одержала команда "КАМАЗ-Мастер" во главе с пилотом Дмитрием Сотниковым. В гонках внедорожников лучшим стал француз Жан-Луи Шлессер. с пилотом Дмитрием Сотниковым. В гонках внедорожников лучшим стал француз Жан-Луи Шлессер.

Победители ралли "Шелковый путь", которое закончилось в Астрахани, обливались шампанским на подиуме.Победу в классе грузовиков по итогам семи этапов одержала команда "КАМАЗ-мастер" во главе с пилотом Дмитрием Сотниковым. В гонках внедорожников лучшим стал француз Жан-Луи Шлессер.

В классе грузовиков в тройке призеров ралли оказались сразу два российских экипажа. Дмитрий Сотников из "КАМАЗ-мастер" прошел трассу в 4 тысячи километров за 36 часов 28 минут 25 секунд. Антон Шибалов, также выступавший на КАМАЗе, по итогам семи этапов уступил ему  1 минуту 4 секунды. Третьей стала белорусская команда Сергея Вязовича, выступавшего на МАЗе и отставшего от победителя на 32 минуты 39 секунд больше лидера.

Потерял свои лидирующие  позиции и Айрат Мардеев. Его итоговое место – четвертое. Экипаж получили 2 часа штрафа из-за того,  что в пятницу не отметился на одной из контрольных точек, не доехав до нее 10 метров.

"Там работает автоматика, при прохождении определенной точки срабатывает отметка. Мы не сориентировались, проехали слишком далеко - метрах в десяти, из-за чего нам не зачли прохождение и дали два часа штрафного времени. Кроме того, еще почти два часа мы потратили на устранение поломки, в итоге откатились на четвертое место", - сообщил РИА Новости Мардеев.

В классе внедорожников лучшим стал Французский автогонщик Жан-Луи Шлессер. До финиша "Шелкового пути" в Астрахани он добрался с результатом 32 часа 55 минут 35 секунд.  При этом Шлессер выступал на автомобиле собственной конструкции. 

Вторым стал россиянин Владимир Васильев (G Force). Он отстал от победителя на 16 минут 33 секунды. Третьим в генеральной классификации стал экипаж другого российского гонщика -Евгения Фирсова (Toyota). Его отставание – 1 час 47 минут 33 секунды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала