Рейтинг@Mail.ru
Матч с Мугурусой будет настоящей проверкой Кузнецовой на Уимблдоне – Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 10.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Матч с Мугурусой будет настоящей проверкой Кузнецовой на Уимблдоне – Чакветадзе

© REUTERS / Toby MelvilleРоссийская теннисистка Светлана Кузнецова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова
Читать в
Четвертьфинальный матч Уимблдона против испанки Гарбинье Мугурусы будет настоящей проверкой для теннисистки Светланы Кузнецовой, так как соперница превосходит россиянку в скорости удара, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 10 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Четвертьфинальный матч Уимблдона против испанки Гарбинье Мугурусы будет настоящей проверкой для теннисистки Светланы Кузнецовой, так как соперница превосходит россиянку в скорости удара, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

В понедельник Кузнецова, посеянная седьмой, пробилась в четвертьфинал Уимблдона, победив девятую ракетку турнира польку Агнешку Радваньскую со счетом 6:2, 6:4. В следующем раунде россиянка сыграет с 14-м номером посева Мугурусой.

"У Кузнецовой в сетке Уимблдона пока не было теннисисток, которые играют именно в атакующем стиле. У Мугурусы хорошая подача. Она провела сложную встречу против Ангелики Кербер. Мне кажется, что Кузнецовой было бы удобнее играть против Кербер, но выбирать не приходится. Я ожидаю тяжелый четвертьфинал для Кузнецовой. Это будет настоящая проверка для Светланы на турнире, так как Мугуруса будет превосходить ее в скорости удара", - сказала Чакветадзе по телефону.

"Что сделает Кузнецова? Она будет играть на контратаке и выжидать удобные мячи, чтобы самой обострять. Будет очень интересное противостояние. Шансы на выход в полуфинал в этом матче равны. Но я верю, что Кузнецова может пройти дальше", - добавила собеседница агентства.

По словам Чакветадзе, Кузнецова в матче четвертого раунда превзошла Радваньскую в скорости. "Светлана на этом Уимблдоне очень хорошо играет, побеждает всех в двух сетах. Думаю, она довольна своей игрой, хотя грунт ей больше подходит. Кузнецова вышла на пик формы именно на травяных кортах, она может еще дальше пройти по сетке Уимблдона. Кузнецова превзошла Радваньскую в первую очередь в скорости, в передвижении по корту. Света допускала мало ошибок", - отметила экс-пятая ракетка мира.

"Иногда у нее бывают нестабильные моменты в игре, - продолжила Чакветадзе. - Во втором сете было сложно для нее, но она выстояла, подключив физические данные. Радваньская старалась как можно дольше затягивать розыгрыши. Казалось, что Свете может не хватить терпения, но она со всеми проверками справилась и выиграла в двух партиях".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала