Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: Шарапова успешно провела турнир после возвращения, ей просто нужна практика - РИА Новости Спорт, 29.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: Шарапова успешно провела турнир после возвращения, ей просто нужна практика

Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова успешно выступила на первом турнире после дисквалификации, несмотря на то что ей не удалось выйти в финал, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская теннисистка Мария Шарапова успешно выступила на первом турнире после дисквалификации, несмотря на то что ей не удалось выйти в финал, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 15 месяцев. На первом турнире после дисквалификации, проходящем в Штутгарте (Германия), Шарапова дошла до полуфинала, в котором уступила француженке Кристине Младенович со счетом 6:3, 5:7, 4:6.

Биография Марии Шараповой >>>

"Я оценил бы стартовое выступление Маши с большим знаком плюс, потому что она показала теннис высокого качества. В сегодняшнем матче при удаче она вполне могла выигрывать. Особенно здорово она играла первый сет, и реально, когда брейканула и повела 2:0 во втором сете, все шансы были довести игру до победы – надо было держать свою подачу. Но в принципе по мере усталости пошел брак, и это естественно. Нервная система же тоже тренируется во время соревнований", - сказал Тарпищев по телефону.

"Надо отдать должное и сопернице – Младенович адаптировалась к игре Шараповой. По стилю игры они приблизительно одинаковы. С середины игры были "качели" - могла победить и одна, и другая. Но я считаю, что это абсолютно нормальный результат на сегодня для Маши. Проведенный турнир можно считать успешным. Сейчас ей надо просто наиграться, и все будет нормально, я думаю", - подчеркнул собеседник агентства.

Первое поражение после возвращения: Шарапова не прошла в финал турнира в Штутгарте. Фото >>>

Вскоре, 16 мая, станет известно, получит ли Шарапова wild card для участия в Открытом чемпионате Франции. "Но это не самоцель, - заметил Тарпищев. - Главное – наиграться, не обращая внимания ни на что. На этом турнире Маша провела всего четыре матча, а надо 25 таких сыграть, тогда будут в игре и абсолютная стабильность, и надежность".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала