Шарапова заявила, что хорошая игра на подаче придала уверенности в матче с Контавейт - РИА Новости Спорт, 05.05.2017
Обложка для супертега
Теннис

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт. Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что хорошо подавала в четвертьфинальном матче теннисного турнира в Штутгарте с эстонкой Анетт Контавейт, и это придало ей уверенности.

Шарапова в пятницу вышла в полуфинал турнира в Штутгарте (своем первом турнире после дисквалификации за употребление мельдония), одержав победу над Контавейт со счетом 6:3, 6:4.

Самые яркие фотографии матча Шарапова - Контавейт >>>

"Я отлично подавала и держала свою подачу, что вселило в меня уверенность, поэтому я счастлива. Мы не играли раньше друг против друга, так что первые шесть геймов мы просто приспосабливались к игре. Я поддерживала себя в хорошей форме, потому что стоит ее потерять - и вернуть ее будет трудно", – сказала Шарапова, которую цитирует агентство Франс Пресс.

В полуфинале турнира в Штутгарте Шарапову ждет встреча с победительницей пары Кристина Младенович (Франция) — Карла Суарес-Наварро (Испания).

Неунывающая Мария: как Шарапова провела 15 месяцев вне теннисного мира >>>

Шарапова в июне 2016 года была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Позднее Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок отстранения до 15 месяцев.