Рейтинг@Mail.ru
Мыскина знает, что делать в роли капитана, но результата в Fed Cup нет – Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 24.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Мыскина знает, что делать в роли капитана, но результата в Fed Cup нет – Чакветадзе

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТеннисистки сборной России: капитан команды Анастасия Мыскина, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Анна Блинкова (слева направо)
Теннисистки сборной России: капитан команды Анастасия Мыскина, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Анна Блинкова (слева направо)
Читать в
Бывшая вторая ракетка мира Анастасия Мыскина понимает, что делать в роли капитана женской сборной России по теннису, но результата в Кубке Федерации пока нет, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 24 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Бывшая вторая ракетка мира Анастасия Мыскина понимает, что делать в роли капитана женской сборной России по теннису, но результата в Кубке Федерации пока нет, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Женская сборная России уступила команде Бельгии в матче плей-офф за право выступать в Мировой группе Кубка Федерации в следующем сезоне со счетом 2-3. В 2016 году россиянки под руководством Мыскиной проиграли в Fed Cup командам Нидерландов и Белоруссии и вылетели из Мировой группы.

"Насчет смены капитана вопрос сложный. Непросто оценить тренерский вклад Мыскиной, - сказала Чакветадзе по телефону. - Очень сложно сказать, хороший она тренер или плохой, потому что капитан сборной в принципе не может вывести на пик формы всех игроков за неделю. Сбор коротенький, календарь перенасыщен. От капитана зависят следующие моменты: правильно почувствовать, кто находится в лучшей форме, и психологически разгрузить спортсменов, даже во время матча. Я думаю, что Настя понимает, что нужно делать и говорить, так как сама играла. Другое дело, ее действия, наверно, пока не совсем приносят результат".

"В спорте есть еще такой показатель как фарт, - продолжила собеседница агентства. - Например, Марат Сафин поехал на Australian Open со своим другом Денисом Головановым (в качестве тренера) и выиграл турнир. Это не значит, что Голованов – великий тренер. Просто так получилось. Этот человек принес ему позитивное настроение помимо теннисных подсказок. Этот фактор тоже имеет роль в спорте".

По словам Чакветадзе, Мыскина в матче со сборной Бельгии действовала "по схеме Шамиля Анвяровича Тарпищева".

"Сначала играют первые два номера. Если кто-то играет неудачно, того меняют. Собственно, Анастасия Павлюченкова в первый день проиграла, и Мыскина заменила ее на Дарью Касаткину. Увы, эта схема не принесла результата, потому что Елена Веснина внезапно проиграла, что мало кто ожидал. Самая правильная стратегия всегда должна приносить победу. Раз проиграли, значит, что-то пошло не так", - отметила экс-пятая ракетка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала