14:03 20.04.2017
Шамиль Тарпищев сомневается, что Серена Уильямс вернется на корт после родов
Серена Уильямс

МОСКВА, 20 апр – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил агентству "Р-Спорт", что американской теннисистке Серене Уильямс будет сложно вернуться на корт после рождения ребенка в силу возраста, поэтому сомнительно, что это произойдет.

Представитель спортсменки Келли Буш Новак ранее сообщила, что многократная победительница турниров Большого шлема, четырехкратная олимпийская чемпионка Уильямс ожидает рождения ребенка этой осенью, пропустит остаток сезона и вернется на корт в следующем году. В сентябре теннисистке исполнится 36 лет.

Счастье есть: Мария Комиссарова, сломавшая позвоночник на ОИ-2014, родила сына >>>

"Сложно ей вернуться на корт в таком возрасте будет, и сомнительно, что это произойдет. Конечно, она мощная и сильная, а из позитивных примеров я вспомню (Маргарет) Смит-Корт, которая вернулась (после рождения ребенка) и выиграла турнир Большого шлема. Пример-то есть, но смущает возраст (Уильямс). Все будет зависеть от того, насколько она сохранит физические кондиции. Думаю, этот фактор может оказаться главенствующим. Я, во всяком случае, не уверен, что у нее получится вернуться", - сказал Тарпищев по телефону.

"В теннисе традиционны поздние дети, ведь в нашем виде спорта много противоречий относительно методик спортивной тренировки, потому что 34-36 недель в году приходится на соревнования, - отметил собеседник агентства. - А возвращение на корт – это даже после травм сложное дело. Вон (Хуан Мартин) дель Потро до сих пор после операции вернуться не может. Конечно, хочется поздравить Серену, вчера вот с 30-летием поздравили (Марию) Шарапову".

Серена Уильямс, которая ждет ребенка, вернется на корт в 2018 году - Буш Новак

08:18 20.04.2017

Американка Серена Уильямс ждет рождения ребенка осенью – представитель теннисистки

02:02 20.04.2017

Российский теннисист Евгений Донской покинул турнир в Гамбурге, уступив в 1-м раунде

20:06 24.07.2017

Блинкова проиграла Севастовой в первом круге теннисного турнира в Бостаде

17:13 24.07.2017

Россиянин Дмитрий Турсунов проиграл в первом раунде на теннисном турнире в Гамбурге

17:03 24.07.2017

Джокович пропустит 6-12 недель из-за травмы и, вероятно, не сыграет на US Open - врач

14:19 24.07.2017

Теннисист Рублев добился колоссального успеха, попав в топ-50 рейтинга ATP - Тарпищев

10:31 24.07.2017

Александрова поднялась на шесть мест в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации

09:23 24.07.2017

Ирина-Камелия Бегу поднялась на 20 мест в рейтинге WTA после победы в Бухаресте

09:04 24.07.2017

Российский теннисист Андрей Кузнецов поднялся на 19 позиций в Чемпионской гонке ATP

08:38 24.07.2017

Андрей Рублев поднялся на 49-е место в рейтинге ATP после победы на турнире в Умаге

07:59 24.07.2017

Американец Джон Изнер выиграл домашний теннисный турнир в Ньюпорте

00:01 24.07.2017

Россиянин Рублев завоевал первый титул ATP в карьере, победив в Умаге

22:39 23.07.2017

Румынки Бегу и Олару выиграли домашний теннисный турнир в Бухаресте в парном разряде

22:05 23.07.2017

Румынка Ирина-Камелия Бегу выиграла свой четвертый турнир WTA, победив в Бухаресте

15:32 23.07.2017

Ноул и Петцшнер стали победителями теннисного турнира в Бостаде в парном разряде

14:52 23.07.2017

Голландская теннисистка Бертенс завоевала четвертый титул в карьере, победив в Гштаде

14:50 23.07.2017