Рейтинг@Mail.ru
Дисквалификация Шараповой может быть серьезно сокращена, если она окажет помощь делу - РИА Новости Спорт, 09.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Дисквалификация Шараповой может быть серьезно сокращена, если она окажет помощь делу

Читать в
Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой, допинг-проба которой оказалась положительной, может быть серьезно сокращен, если россиянка окажет существенную помощь расследованию, сообщает sport.es.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт. Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой, допинг-проба которой оказалась положительной, может быть серьезно сокращен, если россиянка окажет существенную помощь расследованию, сообщает sport.es.

В понедельник Шарапова заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы запрещенного препарата мельдония, при этом она не хочет завершать карьеру подобным образом и надеется, что в будущем будет выступать. Мельдоний с 1 января вошел в класс запрещенных веществ S4 — "гормоны и модуляторы метаболизма". Шарапова заявила, что принимала препарат в лекарственных целях с 2006 года, так как у нее наблюдался недостаток магния.

Потери Шараповой после разрыва спонсорских контрактов могут достичь £100 млн >>>

В случае если будет доказано, что Шарапова преднамеренно употребляла мельдоний, ей грозит 4-летняя дисквалификация. Однако если будет доказано, что россиянка нарушала антидопинговое законодательство ненамеренно, срок дисквалификации составит 2 года. При этом если будет установлено, что запрещенное вещество оказалось в организме спортсменки не по ее вине или не по ее небрежности, дисквалификация составит от одного года до двух лет. И, наконец, если спортсменка окажет существенную помощь в расследовании, период дисквалификации может быть сокращен на три четверти.

Шарапова — пятикратная победительница турниров Большого Шлема в одиночном разряде: Уимблдон (2004), Открытый чемпионат США (2006), Открытый чемпионат Австралии (2008), Открытый чемпионат Франции (2012 и 2014), серебряный призер летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. За свою карьеру россиянка завоевала в общей сложности 35 титулов WTA в одиночном разряде и 3 в парном разряде.

Биография Марии Шараповой >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    3
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала