Рейтинг@Mail.ru
Боллетьери считает, что Шарапова употребляла мельдоний не для преимущества на корте - РИА Новости Спорт, 08.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Боллетьери считает, что Шарапова употребляла мельдоний не для преимущества на корте

Читать в
Бывший тренер российской теннисистки Марии Шараповой Ник Боллетьери заявил, что россиянка употребляла мельдоний не для получения преимущества на корте.

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Бывший тренер российской теннисистки Марии Шараповой Ник Боллетьери заявил, что россиянка употребляла мельдоний не для получения преимущества на корте.

В понедельник Шарапова заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, были найдены следы запрещенного препарата мельдония, при этом она не хочет завершать карьеру подобным образом и надеется, что в будущем будет выступать.

Обнаруженный в организме Шараповой препарат не является допингом - эксперт >>>

"Все должны нести ответственность за то, что они делают. Но я считаю, что Шарапова совершила очень честную ошибку и не принимала препарат для получения нечестного преимущества", - цитирует Боллетьери Би-би-си.

По данным СМИ, в случае если будет доказано, что россиянка принимала препарат намеренно с целью улучшения своих спортивных результатов, ей грозит дисквалификация на четыре года. Шарапова заявила, что принимала препарат в лекарственных целях с 2006 года, так как у нее наблюдался недостаток магния. Россиянка также может быть дисквалифицирована не на четыре, а на два года, если будет доказано, что прием препарата Шараповой осуществлялся по медицинским показаниям.

Экс-первая ракетка мира американка Каприати призвала лишить Шарапову ее титулов >>>

Шарапова — пятикратная победительница турниров Большого Шлема в одиночном разряде: Уимблдон (2004), Открытый чемпионат США (2006), Открытый чемпионат Австралии (2008), Открытый чемпионат Франции (2012 и 2014), серебряный призер летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года. За свою карьеру россиянка завоевала в общей сложности 35 титулов WTA в одиночном разряде и 3 в парном разряде.

Мельдоний был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный период и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    2
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала