Рейтинг@Mail.ru
Теннисисты сборной РФ должны побеждать шведов в матче Кубка Дэвиса – Янчук - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисисты сборной РФ должны побеждать шведов в матче Кубка Дэвиса – Янчук

Читать в
Теннисисты сборной России не должны проиграть в матче Кубка Дэвиса более слабой команде Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 4 мар – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Теннисисты сборной России не должны проиграть в матче Кубка Дэвиса более слабой команде Швеции, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Матч первого круга первой группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между российскими и шведскими теннисистами пройдет в Казани 4-6 марта. В состав сборной России вошли Теймураз Габашвили, Андрей Кузнецов, Евгений Донской и Константин Кравчук.

"Ребята у нас приличные, в том числе и молодые неплохо играющие, есть опытный Габашвили, - сказал Янчук по телефону. - Просто так они этот матч не отдадут, более сильной команде они могут проиграть, но более слабой не должны. Это очень ровные и стабильные игроки-труженики, все стараются, так что, думаю, победа будет за нами".

В начале февраля женская сборная России неожиданно уступила в четвертьфинальном матче Кубка Федерации команде Нидерландов.

"Ситуация с Кубком Федерации не должна повториться, когда никто не ожидал, что голландки у нас выиграют, - отметил Янчук. - Здесь все же не тот случай, команда уже опытная во всех отношениях, здесь и (Шамиль) Тарпищев во главе стоит, который бы не допустил тех оплошностей, которые допустила наш молодой капитан женской сборной Анастасия Мыскина".

Также Янчук отметил прогресс российских теннисистов в начале года. "Прогресс в начале сезона у наших ребят заметен, даже если судить по турнирам в Австралии, - считает специалист. - Габашвили сейчас играет раскрепощенно и для себя, так что может преподносить сюрпризы и в матчах с сильными игроками. Он нужен команде и востребован в ней, поэтому относится очень серьезно к своей подготовке. У молодых же наших ребят основные успехи еще впереди".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала