Рейтинг@Mail.ru
St. Petersburg Ladies Trophy: Веснина и Павлюченкова против Иванович и Возняцки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

St. Petersburg Ladies Trophy: Веснина и Павлюченкова против Иванович и Возняцки

Читать в
Теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy-2016 впервые пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля. Искушенный петербургский зритель сможет увидеть сильнейших теннисисток планеты своими глазами на кортах соревнований.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев – Р-Спорт, Тарас Барабаш. Теннисный турнир St. Petersburg Ladies Trophy-2016 впервые пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля. Искушенный петербургский зритель сможет увидеть сильнейших теннисисток планеты своими глазами на кортах соревнований.

В числе участниц турнира экс-первые ракетки мира Ана Иванович и Каролина Возняцки. Дать бой именитым соперницам готовятся россиянки Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова. Ранее Петербург радовал зрителей мужским турниром под патронажем ATP, впервые пройдет турнир под эгидой WTA.

Веснина и Павлюченкова готовы удивить Петербург

Победительница первого в 2016 году турнира Большого Шлема в миксте - Australian Open - Веснина сыграет в первом круге с восьмой сеяной Ализе Корне из Франции. Этот матч обещает стать главной афишей первого круга. Третья ракета России Павлюченкова встретится с теннисисткой из квалификации. Еще одна россиянка Маргарита Гаспарян сыграет с сербкой Бояной Йовановски, Дарья Касаткина - с бельгийкой Кирстен Флипкенс. Наталья Вихлянцева – с участницей квалификации. Евгения Родина будет противостоять словачке Доминике Цибулковой, финалистке Открытого чемпионата Австралии 2014 года.

Павлюченкова довольна, что не сыграет с Весниной

Павлюченкова после жеребьевки в субботу заявила, что довольна тем фактом, что жребий развел ее с Весниной, с которой она в январе играла в Австралии. "Хорошая сетка, думала, что мы вместе с Леной будем играть, но здорово, что разошлись по сетке. Трудно сказать, в каком состоянии подошли к турниру все игроки. В любом случае, это сильный турнир, поэтому он получится интересным", - сказала Павлюченкова журналистам.

Веснина в свою очередь отметила, что хорошо знакома с манерой игры соперницы по первому кругу Корне. "Многие приедут в Петербург после матчей за сборные в рамках Кубка Федерации. Надеюсь, что всё удачно сложится для российских теннисисток. Как известно, жребий не выбирают. Мы с Ализе хорошо друг друга знаем. Она отличается атлетичной игрой, выносливостью, здорово действует с задней линии. Первый круг – это всегда нервы. Посмотрим, надеюсь, удастся сыграть хороший матч и победить", - сказала журналистам россиянка.

Новый свет

Зрители смогут разглядеть теннисисток во всех ракурсах. В Петербурге будет использоваться новейшее светодиодное оборудование, об этом заявил "Р-Спорт" технический директор турнира Сергей Купцов.

"Готовим некий сюрприз для зрителей. Изменили технологию по свету, требования по световому освещению соблюдены. Будет концертное освещение. Это согласовано с WTA. Будет использовано новое светодиодное оборудование. Полностью поменяли светодиодные экраны, они выполнены по новой технологии. И WTA говорит, что это впервые будет применено", - заявил "Р-Спорт" Купцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала