Рейтинг@Mail.ru
Финал женского Кубка Кремля-2015 сдвинут, чтобы избежать отказов - Шатхин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Финал женского Кубка Кремля-2015 сдвинут, чтобы избежать отказов - Шатхин

Читать в
Финал женского Кубка Кремля 2015 года состоится на два дня раньше, чем обычно - в пятницу, чтобы избежать отказов ведущих теннисисток мира, связанных с их участием в итоговом турнире года, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Кубка Кремля Яков Шатхин.

МОСКВА, 14 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Финал женского Кубка Кремля 2015 года состоится на два дня раньше, чем обычно - в пятницу, чтобы избежать отказов ведущих теннисисток мира, связанных с их участием в итоговом турнире года, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Кубка Кремля Яков Шатхин.

Финал и мужской, и женской части Кубка Кремля по традиции проходит в воскресенье - в заключительный день проведения турнира. В нынешнем году ряд ведущих теннисисток мира - в частности, чешка Петра Квитова, сербка Ана Иванович, немка Ангелика Кербер, датчанка Каролина Возняцки - снялись перед началом Кубка Кремля из-за того, что они участвуют в итоговом турнире года WTA Finals в Сингапуре, который пройдет на следующей неделе после московских соревнований.

Цибулкова не снялась бы с Кубка Кремля, если бы отобралась в Сингапур >>>

"Финал женской части Кубка Кремля-2015 будет играться в пятницу из-за Сингапура, - сказал Шатхин корреспонденту "Р-Спорт". - Чтобы не было таких отказов, как в этом году, чтобы девочки могли закончить турнир пораньше. Матчи основной сетки также начнутся раньше".

Шатхин также прокомментировал слухи о том, что Кубок Кремля в 2015 году может не состояться. Слухи возникли после того, как в одном из СМИ появились слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева о том, что на следующий год соглашения со спонсорами пока не подписаны.

"Календарь на следующий год практически сформирован, и Кубок Кремля там стоит, - сказал Шатхин. - Определенные договоренности со спонсорами, естественно, есть. Но они пока не положены на бумагу. Это будет сделано сразу после турнира. Имея такого партнера как Банк Москвы, говорить о том, что турнир не состоится, просто смешно. Банк Москвы выручает и Кубок Кремля, и ФТР. (Президент Банка Москвы) Михаил Валерьевич Кузовлев является председателем Попечительского совета Федерации. Не знаю, откуда возникают слухи, но могу заверить - Кубок Кремля состоится, по-любому".

"А Шамиля Анвяровича надо понять, - добавил Шатхин. - Кубок Кремля его детище. Авторитет Тарпищева во всем мире, как члена МОК, президента ФТР, человека, который в качестве капитана неоднократно выигрывал Кубок Дэвиса и Кубок Федерации, неприкасаем. Естественно, он боится, что история турнира в какой-то ситуации может закончиться на нем. Но это только переживания. После того, что случилось с турниром в Санкт-Петербурге, естественно, Тарпищев выражает озабоченность".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала