Рейтинг@Mail.ru
Победы Ана вдохновили конькобежек перед командной гонкой - Полтавец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победы Ана вдохновили конькобежек перед командной гонкой - Полтавец

Читать в
Олимпийские победы лидера сборной России по шорт-треку Виктора Ана вдохновили российских конькобежек перед командной гонкой, заявил корреспонденту "Р-Спорт" главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

СОЧИ, 22 фев - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийские победы лидера сборной России по шорт-треку Виктора Ана вдохновили российских конькобежек перед командной гонкой, заявил корреспонденту "Р-Спорт" главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

В субботу российские конькобежки завоевали бронзу в командной гонке. В пятницу лидер сборной России по шорт-треку Виктор Ан, ранее победивший в Сочи на дистанции 1000 м, одержал победу на 500 м и в составе эстафетной команды.

"Хочу поздравить девочек с этой медалью, это главное достижение, которое нужно было всей команде. И хочу поздравить наш шорт-трек. Мы здесь все Олимпийские игры вместе, как одна команда. Вчерашние победы Виктора Ана вдохновили всех нас, в том числе и девочек перед командной гонкой", - сказал Полтавец.

В составе команды выступали Ольга Граф, Екатерина Лобышева, Юлия Скокова и Екатерина Шихова. Кроме этого сборная России (и мужчины, и женщины) завоевала на Играх в Сочи две медали: второй на 500 м была Ольга Фаткулина, Граф взяла бронзу на дистанции 3000 метров.

"Да, у нас только женские медали в конькобежном спорте. Как там у классика? Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет. Наверное, это как раз тут подойдет. Сейчас мы возвращаемся в кубковый сезон, уже обсудили все с Маурицио Маркетто, скоро объявим состав на ближайший этап Кубка мира", - сообщил Полтавец.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала