Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Мутко решить вопрос с жильем для Виктора Ана - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Мутко решить вопрос с жильем для Виктора Ана

Читать в
Премьер Дмитрий Медведев переговорил с министром спорта России Виталием Мутко, попросил еще раз передать поздравления олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану, а также поручил представить предложения по решению жилищной проблемы спортсмена, в том числе возможности использования средств Фонда поддержки олимпийцев, председателем которого он является. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 22 фев - РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев переговорил с министром спорта России Виталием Мутко, попросил еще раз передать поздравления олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану, а также поручил представить предложения по решению жилищной проблемы спортсмена, в том числе возможности использования средств Фонда поддержки олимпийцев, председателем которого он является. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова.

Отвечая на вопрос о сегодняшних планах премьера в Сочи, она сообщила, что глава правительства планирует посетить мужскую эстафету в биатлоне на Красной поляне, а также побывать на показательных выступлениях фигуристов во дворце "Айсберг" в прибрежном кластере.

Самый титулованный в истории мирового шорт-трека, трехкратный олимпийский чемпион Ан Хен Су родился в Южной Корее, а в декабре 2011 года стал гражданином Российской Федерации и выбрал себе русское имя Виктор и фамилию Ан. На Олимпиаде в Турине в 2006 году Ан Хен Су завоевал три золотые и одну бронзовую медаль. На протяжении пяти сезонов (2003-2007) кореец становился абсолютным чемпионом мира. В Сочи Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом, прибавив к трем золотым медалям Турина три высших награды Игр-2014.

Президент Союза конькобежцев России ранее, отвечая на вопрос, когда Ан переедет с базы из Новогорска, заявил, что "практически уверен в том, что у Виктора скоро появится собственное жилье в Москве".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала