Рейтинг@Mail.ru
Королевы льда: красота и грация керлингисток олимпийской сборной РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Королевы льда: красота и грация керлингисток олимпийской сборной РФ

Читать в

С каждым сыгранным ими матчем на домашней Олимпиаде интерес к керлингу в нашей стране растет. Достать билет на трибуны "Ледяного куба" в день игры женской сборной России невозможно, а рейтинг телетрансляций зашкаливает. И пусть многие зрители не очень хорошо разбираются в правилах игры в керлинг, они готовы раз за разом приходить на арену или включать телевизор только лишь для того, чтобы увидеть их - самых красивых керлингисток мира. Россиянок. И пусть на домашних Играх нашим девушкам пришлось раньше времени завершить борьбу за медали, мы будем с благодарностью вспоминать те позитивные эмоции, которые они дарили нам каждым своим появлением на дорожке.

Агентство "Р-Спорт" представляет своим читателям галерею лучших кадров с матчей женской сборной России по керлингу на Олимпийских играх в Сочи. Смотрите и наслаждайтесь!

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКерлингистки сборной России завершили свое выступление на домашних Олимпийских играх, не сумев пробиться в плей-офф турнира, однако для нас они все равно остаются самыми красивыми, грациозными и любимыми.

На фото: российские керлингистки.
Екатерина Галкина (Россия), Александра Саитова (Россия) и Маргарита Фомина (Россия) в матче кругового турнира между сборными командами России и Республики Корея в соревнованиях по керлингу
Керлингистки сборной России завершили свое выступление на домашних Олимпийских играх, не сумев пробиться в плей-офф турнира, однако для нас они все равно остаются самыми красивыми, грациозными и любимыми.

На фото: российские керлингистки.
1 из 14
По результатам http://vk.com/rsportru?w=wall-27591602_89811 target=_blank>опроса в нашей группе в социальной сети "Вконтакте"
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАня на домашних Играх была лидером команды, главной звездой и надеждой страны на олимпийские медали и выступление в Сочи - это опыт перед Пхенчханом, причем немалый.

На фото: Анна Сидорова.
Анна Сидорова
Аня на домашних Играх была лидером команды, главной звездой и надеждой страны на олимпийские медали и выступление в Сочи - это опыт перед Пхенчханом, причем немалый.

На фото: Анна Сидорова.
3 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРезультат выступления команды в Сочи Сидорова оценила критически, заявив, что россиянки допускали ошибки в ключевые моменты матчей.

"Конечно, это не то, на что мы все рассчитывали. Не то, что мы могли бы показать. Мы можем лучше. Самое обидное сейчас - смотреть на процент выполнения бросков и понимать, что мы после Канады на втором месте, лучше, чем остальные. Но ошибки у нас случались в тот момент, когда нельзя было, чтобы они случались", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140217/726106711.html target=_blank>сказала Сидорова
Анна Сидорова
Результат выступления команды в Сочи Сидорова оценила критически, заявив, что россиянки допускали ошибки в ключевые моменты матчей.

"Конечно, это не то, на что мы все рассчитывали. Не то, что мы могли бы показать. Мы можем лучше. Самое обидное сейчас - смотреть на процент выполнения бросков и понимать, что мы после Канады на втором месте, лучше, чем остальные. Но ошибки у нас случались в тот момент, когда нельзя было, чтобы они случались", -
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140217/726106711.html target=_blank>сказала Сидорова
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДля Екатерины Галкиной Игры в Сочи стали уже третьими в карьере, и тренерский штаб сборной России возлагал серьезные надежды на ее опыт, однако домашняя Олимпиада, по большому счету, не удалась ни одной из наших керлингисток.

На фото: Екатерина Галкина.
Екатерина Галкина
Для Екатерины Галкиной Игры в Сочи стали уже третьими в карьере, и тренерский штаб сборной России возлагал серьезные надежды на ее опыт, однако домашняя Олимпиада, по большому счету, не удалась ни одной из наших керлингисток.

На фото: Екатерина Галкина.
5 из 14
© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкВ интервью нашему агентству 8 февраля Катя рассказала, что не ожидает лишнего давления со стороны родных болельщиков.

"Домашняя Олимпиада… Будут за нас болеть, но не думаю, что это будет создавать негативный прессинг. В Ванкувере были полные трибуны, когда играли против канадок, мы не слышали себя, ничего вокруг. Опыт такой есть, думаю, что мы прокрутили все это. Морально готовы, и ничего не будет сюрпризом", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_analytics/20140208/721582001.html target=_blank>сказала Галкина
Российская керлингистка Екатерина Галкина
В интервью нашему агентству 8 февраля Катя рассказала, что не ожидает лишнего давления со стороны родных болельщиков.

"Домашняя Олимпиада… Будут за нас болеть, но не думаю, что это будет создавать негативный прессинг. В Ванкувере были полные трибуны, когда играли против канадок, мы не слышали себя, ничего вокруг. Опыт такой есть, думаю, что мы прокрутили все это. Морально готовы, и ничего не будет сюрпризом", -
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_analytics/20140208/721582001.html target=_blank>сказала Галкина
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле матча со сборной Великобритании, поражение в котором лишило россиянок шансов продолжить борьбу за медали, Галкина заявила, что недовольна своей игрой на Олимпиаде.

"Мы как команда играли на очень хорошем уровне. Смело, уверено, выполняли то, что хотелось. Я не могу быть довольна своей игрой, потому что в команде у нас не все получилось", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140217/726109921.html target=_blank>сказала Галкина
Екатерина Галкина (Россия) в матче кругового турнира между сборными командами Японии и России
После матча со сборной Великобритании, поражение в котором лишило россиянок шансов продолжить борьбу за медали, Галкина заявила, что недовольна своей игрой на Олимпиаде.

"Мы как команда играли на очень хорошем уровне. Смело, уверено, выполняли то, что хотелось. Я не могу быть довольна своей игрой, потому что в команде у нас не все получилось", -
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140217/726109921.html target=_blank>сказала Галкина
7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДля Александры Саитовой Игры в Сочи стали первыми в карьере. За два месяца до старта ОИ-2014 Саитова стала чемпионкой зимней Универсиады в Трентино и покорила всех зрителей своей красотой.

На фото: Александра Саитова.
Александра Саитова
Для Александры Саитовой Игры в Сочи стали первыми в карьере. За два месяца до старта ОИ-2014 Саитова стала чемпионкой зимней Универсиады в Трентино и покорила всех зрителей своей красотой.

На фото: Александра Саитова.
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле матча с командой США, по ходу которого наши девушки уступали со счетом 1:4, но сумели переломить ход встречи и победить 9:7, Саитова призналась, что с каждым выходом на олимпийский лед чувствует себя все увереннее.

"Нервничали ли при счете 1:4? Нервы всегда есть, это нормально. Мы же все-таки на Олимпиаде играем. Мы когда отдали три камня, получилось так, что допустили много ошибок в энде. Но потом мы успокоились, оценили обстановку и собрались. Чувство льда лучше, с каждой игрой все увереннее и увереннее себя чувствуем", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140211/723289014.html target=_blank>сказала Саитова
Александра Саитова
После матча с командой США, по ходу которого наши девушки уступали со счетом 1:4, но сумели переломить ход встречи и победить 9:7, Саитова призналась, что с каждым выходом на олимпийский лед чувствует себя все увереннее.

"Нервничали ли при счете 1:4? Нервы всегда есть, это нормально. Мы же все-таки на Олимпиаде играем. Мы когда отдали три камня, получилось так, что допустили много ошибок в энде. Но потом мы успокоились, оценили обстановку и собрались. Чувство льда лучше, с каждой игрой все увереннее и увереннее себя чувствуем", -
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140211/723289014.html target=_blank>сказала Саитова
9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТренерский штаб российской сборной высоко оценил игру Саитовой на Олимпиаде, что дает нам надежду увидеть русскую красавицу Сашу и на следующих Играх.

На фото: Александра Саитова.
Александра Саитова
Тренерский штаб российской сборной высоко оценил игру Саитовой на Олимпиаде, что дает нам надежду увидеть русскую красавицу Сашу и на следующих Играх.

На фото: Александра Саитова.
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМаргарита Фомина - двукратная чемпионка Европы, одна из самых опытных и титулованных керлингисток России. Домашние Игры стали для Фоминой вторыми в карьере.

На фото: Маргарита Фомина.
Олимпиада 2014. Керлинг. Женщины. Третий день
Маргарита Фомина - двукратная чемпионка Европы, одна из самых опытных и титулованных керлингисток России. Домашние Игры стали для Фоминой вторыми в карьере.

На фото: Маргарита Фомина.
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПо некоторым матчам главный тренер россиянок Томас Липс имел определенные претензии к качеству игры Маргариты, однако в ключевые моменты сложных игр именно опыт Фоминой зачастую позволял россиянкам продолжать борьбу.

На фото: Маргарита Фомина.
Маргарита Фомина (справа)
По некоторым матчам главный тренер россиянок Томас Липс имел определенные претензии к качеству игры Маргариты, однако в ключевые моменты сложных игр именно опыт Фоминой зачастую позволял россиянкам продолжать борьбу.

На фото: Маргарита Фомина.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле обидного поражения от британок Липс заявил, что очень доволен игрой Маргариты на турнире.

"Фомина на своей позиции сыграла очень хорошо. Немногие ожидали от нее такой игры", - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140216/725745721.html target=_blank>сказал Липс
Маргарита Фомина
После обидного поражения от британок Липс заявил, что очень доволен игрой Маргариты на турнире.

"Фомина на своей позиции сыграла очень хорошо. Немногие ожидали от нее такой игры", -
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_curling/20140216/725745721.html target=_blank>сказал Липс
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкДа, российские девушки не сумели завоевать наград домашней Олимпиады, но их красота для нас важнее и приятнее блеска любого золота!

На фото: женская сборная России по керлингу.
Керлингистки сборной России: Александра Саитова, Маргарита Фомина, Анна Сидорова и Екатерина Галкина (слева направо)
Да, российские девушки не сумели завоевать наград домашней Олимпиады, но их красота для нас важнее и приятнее блеска любого золота!

На фото: женская сборная России по керлингу.
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала