Рейтинг@Mail.ru
Великолепная четверка: серебро лыжников в эстафете на Олимпиаде в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великолепная четверка: серебро лыжников в эстафете на Олимпиаде в Сочи

Читать в

В воскресенье, 16 февраля, мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в эстафете 4х10 км на Олимпиаде в Сочи, впервые взяв медали Игр в этой дисциплине. Фотографии с места событий смотрите в нашем альбоме.

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140216/725662836.html target=_blank>серебро в эстафете 4х10 км на Олимпиаде в Сочи
1 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин уступили 27,3 секунды одержавшей победу сборной Швеции (Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер), время которой 1 час 28 минут 42,0 секунды.

На фото: Дмитрий Япаров (слева).
Дмитрий Япаров
Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин уступили 27,3 секунды одержавшей победу сборной Швеции (Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер), время которой 1 час 28 минут 42,0 секунды.

На фото: Дмитрий Япаров (слева).
2 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкБронза у команды Франции (Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робен Дювийяр, Иван Перрийя Буатё), финишировавшей через 31,9 секунды.

На фото: спортсмены на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
В центре: Ларс Нельсон (Швеция)
Бронза у команды Франции (Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робен Дювийяр, Иван Перрийя Буатё), финишировавшей через 31,9 секунды.

На фото: спортсмены на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
3 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСпортсмены на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Спортсмены на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Спортсмены на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
4 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБежавший на первом этапе Дмитрий Япаров проиграл первому пришедшему на промежуточный финиш шведу Ларсу Нельсону 27,3 секунды.

На фото: Александр Бессмертных (Россия), Дмитрий Япаров (Россия) и Дитмар Неклер (Италия) (слева направо).
Слева направо: Александр Бессмертных (Россия), Дмитрий Япаров (Россия) и Дитмар Неклер (Италия)
Бежавший на первом этапе Дмитрий Япаров проиграл первому пришедшему на промежуточный финиш шведу Ларсу Нельсону 27,3 секунды.

На фото: Александр Бессмертных (Россия), Дмитрий Япаров (Россия) и Дитмар Неклер (Италия) (слева направо).
5 из 20
За лыжников сборной России на трибунах болели http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014/20140216/725654164.html target=_blank>президент РФ Владимир Путин
6 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Сегодня бежалось хорошо, замечательно, но в концовке, на последнем круге, лыжи немного подвели, - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140216/725653165.html target=_blank>сказал Япаров
Дмитрий Япаров
"Сегодня бежалось хорошо, замечательно, но в концовке, на последнем круге, лыжи немного подвели, - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140216/725653165.html target=_blank>сказал Япаров
7 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБежавший на втором этапе Александр Бессмертных, которому Дмитрий Япаров передал эстафету восьмым, проиграл первым пришедшим на промежуточный финиш шведу Даниэлю Риккардссону и финну Ийво Нисканену 41,3 секунды.

На фото: Александр Бессмертных.
Александр Бессмертных (Россия)
Бежавший на втором этапе Александр Бессмертных, которому Дмитрий Япаров передал эстафету восьмым, проиграл первым пришедшим на промежуточный финиш шведу Даниэлю Риккардссону и финну Ийво Нисканену 41,3 секунды.

На фото: Александр Бессмертных.
8 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСлева направо: Александр Бессмертных (Россия), Лукаш Бауэр (Чехия), Крис Андре Есперсен (Норвегия), Джорджо Ди Чента (Италия) и Йонас Бауман (Швейцария) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Александр Бессмертных (Россия), Лукаш Бауэр (Чехия), Крис Андре Есперсен (Норвегия), Джорджо Ди Чента (Италия) и Йонас Бауман (Швейцария)
Слева направо: Александр Бессмертных (Россия), Лукаш Бауэр (Чехия), Крис Андре Есперсен (Норвегия), Джорджо Ди Чента (Италия) и Йонас Бауман (Швейцария) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
9 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Лыжи сегодня скользили хорошо, но дистанцию я прошел не так, как хотелось бы, - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140216/725662247.html target=_blank>сказал Бессмертных
Слева направо: Александр Бессмертных (Россия), Александр Легков (Россия)
"Лыжи сегодня скользили хорошо, но дистанцию я прошел не так, как хотелось бы, - http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_crosscountry/20140216/725662247.html target=_blank>сказал Бессмертных
10 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБежавший на третьем этапе Александр Легков, которому Александр Бессмертных передал эстафету пятым, проиграл на промежуточном финише лидирующему шведу Юхану Ольссону 14,3 секунды.

На фото: Александр Легков (Россия), Роланд Клара (Италия) (слева направо) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Александр Легков (Россия), Роланд Клара (Италия)
Бежавший на третьем этапе Александр Легков, которому Александр Бессмертных передал эстафету пятым, проиграл на промежуточном финише лидирующему шведу Юхану Ольссону 14,3 секунды.

На фото: Александр Легков (Россия), Роланд Клара (Италия) (слева направо) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
11 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСлева направо: Александр Легков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Александр Легков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия)
Слева направо: Александр Легков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАлександр Легков (Россия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Александр Легков
Александр Легков (Россия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
13 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкСеребро лыжников стало седьмым для российских спортсменов в Сочи и 16-й наградой Игр-2014 в целом (также 4 золота и 5 бронз).

На фото: Максим Вылегжанин.
Максим Вылегжанин (Россия)
Серебро лыжников стало седьмым для российских спортсменов в Сочи и 16-й наградой Игр-2014 в целом (также 4 золота и 5 бронз).

На фото: Максим Вылегжанин.
14 из 20
© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкМаксим Вылегжанин (Россия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Максим Вылегжанин
Максим Вылегжанин (Россия) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
15 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСлева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Иван Перрийя Буате (Франция) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Слева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Иван Перрийя Буате (Франция)
Слева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Иван Перрийя Буате (Франция) на дистанции эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
16 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДо Сочи лучшим результатом мужской сборной России в эстафете на Олимпиаде было пятое место (1994, 1998 годы). Сборная СССР взяла серебро в Калгари в 1988 году, а последняя победа в эстафете отечественных лыжников имела место в 1980 году в Лейк-Плэсиде (США).

На фото: Максим Вылегжанин, Иван Перрийя Буате (Франция) (слева направо).
Слева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Иван Перрийя Буате (Франция)
До Сочи лучшим результатом мужской сборной России в эстафете на Олимпиаде было пятое место (1994, 1998 годы). Сборная СССР взяла серебро в Калгари в 1988 году, а последняя победа в эстафете отечественных лыжников имела место в 1980 году в Лейк-Плэсиде (США).

На фото: Максим Вылегжанин, Иван Перрийя Буате (Франция) (слева направо).
17 из 20
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСправа: Максим Вылегжанин (Россия) на финише эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Максим Вылегжанин
Справа: Максим Вылегжанин (Россия) на финише эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
18 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСлева направо: Дмитрий Япаров (Россия), Александр Бессмертных (Россия), Александр Легков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия) после финиша эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин (слева направо)
Слева направо: Дмитрий Япаров (Россия), Александр Бессмертных (Россия), Александр Легков (Россия), Максим Вылегжанин (Россия) после финиша эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
19 из 20
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПризеры эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин (Россия) - серебряные медали, Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер (Швеция) - золотые медали, Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робен Дювийяр, Иван Перрийя Буате (Франция) - бронзовые медали.
Призеры эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии
Призеры эстафеты в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время цветочной церемонии (слева направо): Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков, Максим Вылегжанин (Россия) - серебряные медали, Ларс Нельсон, Даниэль Риккардссон, Юхан Ольссон, Маркус Хельнер (Швеция) - золотые медали, Жан-Марк Гайяр, Морис Манифика, Робен Дювийяр, Иван Перрийя Буате (Франция) - бронзовые медали.
20 из 20
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала