Рейтинг@Mail.ru
Францевой приятно, что горнолыжники внесли лепту в успех россиян на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Францевой приятно, что горнолыжники внесли лепту в успех россиян на Паралимпиаде

Читать в
Двукратная паралимпийская чемпионка Александра Францева заявила, что рада за горнолыжную сборную России, которая на Паралимпиаде в Сочи не осталась в стороне от остальных спортсменов национальной команды и завоевала немало медалей.

СОЧИ, 16 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Двукратная паралимпийская чемпионка Александра Францева заявила, что рада за горнолыжную сборную России, которая на Паралимпиаде в Сочи не осталась в стороне от остальных спортсменов национальной команды и завоевала немало медалей.

Сборная России на Играх в Сочи завоевала 80 медалей, в том числе 30 золотых. Горнолыжники принесли российской команде 16 наград, пять из них на счету Францевой.

"Все обязательно взгрустнут, когда будет церемония закрытия, потому что на этой Паралимпиаде действительно произошло несколько триумфальных моментов. Все сборные России очень достойно выступили. Видимо, как изначально поставили себе цель идти, биться и бороться до конца, так до конца и продолжали. И очень приятно, что горнолыжная сборная в этот раз не осталась за бортом, мы внесли свою лепту, выиграли и золотые медали. А с Лешей Бугаевым у нас вообще был какой-то свой тандем, мы равное количество медалей взяли", - сказала Францева агентству "Р-Спорт".

О следующей Паралимпиаде горнолыжница пока не думает. "Так далеко планировать сложно, но к ближайшему чемпионату мира будем готовиться, он буквально через сезон", - сказала она.

Собеседница агентства отметила вклад СМИ в освещение Паралимпиады. "Было настолько масштабное освещение всеми СМИ, начиная от центральных каналов и заканчивая газетами, которые никогда не писали про паралимпийцев. Огромнейший праздник подарили всей стране телевизионщики, Паралимпиада подавалась ярко, сочно, вкусно. Это мне мама сказала - все так вкусно показывали. И праздник устроили болельщики, на стадионе от такой поддержки мурашки по коже бежали каждый раз", - заключила Францева.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала