Рейтинг@Mail.ru
Саночник Демченко надеется, что сборная России прибавит к Играм-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Демченко надеется, что сборная России прибавит к Играм-2018

Читать в
Сборная России по санному спорту рассчитывает на Олимпиаде-2018 бороться за большее количество медалей, чем на Играх-2014 в Сочи, заявил трехкратный призер Олимпийских игр Альберт Демченко.

СОЧИ, 14 фев - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Сборная России по санному спорту рассчитывает на Олимпиаде-2018 бороться за большее количество медалей, чем на Играх-2014 в Сочи, заявил трехкратный призер Олимпийских игр Альберт Демченко.

Демченко выиграл в Сочи серебро в одиночных санях, а также стал серебряным призером в эстафете в составе российской сборной, за которую также выступили Александр Денисьев, Владислав Антонов и Татьяна Иванова.

Санный спорт. Гид по олимпийскому виду спорта >>

"Сборная России выполнила свой план на Олимпийские игры-2014, мы отработали на сто процентов. В дальнейшем мы бы хотели больше: и в плане количества медалей, и в плане качества. Мы уже начали обсуждать дальнейшую работу, чтобы на основе того, что сделано, показать максимальный результат на следующих Играх", - заявил Демченко на пресс-конференции.

По словам Александра Денисьева, представители команды с нетерпением ждут официальной церемонии награждения. "Медали мы еще не трогали. Рад, что прошли эти трудные дни. Тяжело было уснуть от чувства эйфории, что мы это сделали. Мы помогли ребятам, они помогли нам", - отметил Денисьев.

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт уверена, что Олимпиада даст огромный толчок развитию вида спорта. "Нам построили потрясающую трассу, самую современную. Этот спорт - высокотехнологичный, мы будем стремиться составить конкуренцию немецким саночникам", - заключила она.

"Я продолжу работать. Пока все мои основные соперники не из России", - сказала на пресс-конференции Татьяна Иванова.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала