Рейтинг@Mail.ru
Организаторы Игр в Сочи подарили IIHF две победные шайбы канадских хоккеистов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Организаторы Игр в Сочи подарили IIHF две победные шайбы канадских хоккеистов

Читать в
Организаторы Олимпийских игр в Сочи подарили две победные шайбы канадских хоккеистов Международной федерации хоккея (IIHF).

СОЧИ, 10 мар - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Организаторы Олимпийских игр в Сочи подарили две победные шайбы канадских хоккеистов Международной федерации хоккея (IIHF).

Торжественная церемония передачи в дар IIHF двух шайб, которые были забиты хоккеистами и хоккеистками сборной Канады в финальных матчах олимпийского турнира, состоялась в понедельник в главном медиацентре Сочи. Президент IIHF Рене Фазель получил их из рук вице-премьера правительства России Дмитрия Козака.

"Эти шайбы принадлежат по праву российским организаторам Олимпийских игр. Они действительно бесценный атрибут, символ мирового хоккея. Мы с удовольствием дарим их Международной федерации хоккея с огромной благодарностью за помощь и поддержку при проведении Олимпийских игр в целом и при проведении соревнований по хоккею", - рассказал Козак журналистам.

Он попросил Рене Фазеля передать благодарность канадским спортсменам за праздник и удовольствие от их замечательной игры, которые были на Олимпиаде в Сочи, добавив, что две переданные шайбы уедут в музей в Торонто.

"Может, вы помните тот момент в Ванкувере, когда Сидни Кросби забил свою потрясающую шайбу. Сейчас настал момент, когда эти две шайбы присоединятся к той самой шайбе в Зале хоккейной славы. Конечно, все были очень расстроены неудачным выступлением российской сборной. Но нам еще предстоит чемпионат мира по хоккею в 2016 году в Москве и Санкт-Петербурге. Надеюсь, что у команды будет возможность отыграться и мы не расстроимся", - рассказал Фазель.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала