Текстовая трансляция матча Россия - Норвегия на ОИ 4:0 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Текстовая трансляция матча Россия - Норвегия на ОИ 4:0

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкАлександр Семин, Александр Овечкин, Александр Радулов и Илья Ковальчук (слева направо)
Александр Семин, Александр Овечкин, Александр Радулов и Илья Ковальчук (слева направо)
Во вторник, 18 февраля, хоккеисты сборной России сыграла против команды Норвегии в квалификационном матче на Олимпийских играх в Сочи. Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча.

Матч между мужскими сборными России и Норвегии по хоккею, в котором определится четвертьфиналист олимпийского турнира в Сочи, начался в 16.30 мск.

Текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия читайте ЗДЕСЬ >>

Российские хоккеисты всегда умели удивлять, преподнесли сюрприз они и на групповом этапе Олимпиады в Сочи. После великолепной игры, показанной российской командой в субботнем матче против сборной США (2:3 Б), никто и представить не мог, что в воскресенье она в основное время не справится со словаками, которых уверенно обыграла даже сборная Словении (3:1).

Тем не менее, россияне ни разу не смогли поразить ворота голкипера Яна Лацо, проводившего дебютный матч на Олимпиаде, и добились победы лишь по буллитам. Двух очков для прямого выхода в четвертьфинал было недостаточно. Таким образом, сборной России в квалификационном раунде придется сыграть с командой Норвегии - худшей на групповом этапе.

"Это (матч с норвежцами) не будет практика. Легких матчей здесь не будет. Команду Норвегии будет обыграть непросто. Мы знаем этого непростого соперника по чемпионату мира. Это будет серьезная игра, и нужно к ней готовиться", - заявил главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции после игры со словаками.