Рейтинг@Mail.ru
Второй чемпионат мира будет сложнее для Билялетдинова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Второй чемпионат мира будет сложнее для Билялетдинова

Читать в
Владимир Владимирович Юрзинов - один из самых опытных и авторитетных тренеров России. Является учителем для многих российских тренеров, в том числе для нынешнего главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова. На время ЧМ-2013 по хоккею Юрзинов стал блогером агентства "Р-Спорт".

Один из самых опытных и авторитетных тренеров России. Является учителем для многих российских тренеров, в том числе для нынешнего главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова. На время ЧМ-2013 по хоккею Юрзинов стал блогером агентства "Р-Спорт".

Отстоять титул чемпионов мира сборной России будет очень тяжело. На этом чемпионате будет такая "зарубаловка", что мало не покажется. Примерно равные команды, все очень серьезно настроены. Чемпионат будет очень интересный. Неожиданности могут быть. Мы хотим, чтобы все было гладко, но конкуренция сегодня очень серьезная.

Я уверен, что этот чемпионат мира будет сложнее для Билялетдинова. Действующий чемпион мира. Другие команды. Другие составы. Все будут из кожи вон лезть. Но я уверен, что наша команда к этому готова.

Сборная России будет устойчива. Команда умеет отыгрываться, она проявляет характер в сложных ситуациях. Сборная России не будет шарахаться. Будет сплачиваться от игры к игре и улучшать свою игру. Вот чего я жду от сборной России на этом турнире.

Слабее ли состав сборной на этом ЧМ? Я как тренер никогда не могу говорить, сильнее или слабее. На данный момент это оптимальный, боевой состав. Сейчас уже никаких сомнений нет. Войска выведены и готовы к борьбе, значит, это самое лучшее войско, которое отобрали тренеры. Здесь может быть только такой подход. Перед началом чемпионата должно быть полное доверие тренерам. Лучший состав. Лучшая подготовка. Лучшая команда. И - вперед.

Нет Малкина, Овечкина, Дацюка. И что? Крокодиловы слезы будем лить? А почему мы не верим в лидеров Континентальной хоккейной лиги?!

Я ото всех в этой команде жду хорошей игры. В сборной России собраны командные звезды, которые и сплотятся, и будут играть дисциплинированно, по заданию, как они играли в прошлом сезоне. Лидер команды сейчас Илья Ковальчук. Илья очень изменился в лучшую сторону. Я его знал и помнил, когда он начинал, был молодой, и то, что сейчас - это абсолютно разные люди. Это уже закаленный лидер. Вожак. Очень важно, чтобы в сборной был такой игрок.

Подающий большие надежды Артем Анисимов - тоже цементирующий игрок, очень ценный, командный. Я верю в Женю Кузнецова. Вообще у нас отличная команда, которая будет воевать и сражаться.

А победит команда, которая будет улучшаться от игры к игре. Зная ребят и тренеров, я могу сказать, что это те качества, которыми обладает сборная России.

Задачи? Подготовка к Олимпиаде? Нет такого слова - "не выигрывать". Чемпионат мира - это чемпионат мира, и его надо выигрывать. Предолимпийский он или нет. И все прекрасно это понимают в сборной. Я чувствую по настрою ребят и тренеров, что они готовы к этой битве. Олимпиада - это да. Но основная цель сейчас - чемпионат мира. Эта цель стоит перед командой России в данный момент. Надо жить сегодняшним днем, никто не знает, что будет завтра. Только сегодня.

А сегодня у нас хорошая команда, и мы все будем болеть за нее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    3
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    0
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала