Рейтинг@Mail.ru
Крольчатина, хот-доги, сэндвичи с капрезе. Что едят гости Игр в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крольчатина, хот-доги, сэндвичи с капрезе. Что едят гости Игр в Сочи

© пресс-служба холдинга, отвечающая за организацию питания на ОлимпиадеВид из скай-бокса ледового дворца "Большой"
Вид из скай-бокса ледового дворца Большой
Читать в

Корреспондент агентства "Р-Спорт" Тарас Барабаш изнутри проследил за тем, как устроена система питания на аренах Олимпийского парка в Сочи.

Питание на Олимпиаде в Сочи организовано в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами. В Олимпийском парке каждый может выбрать еду, что называется, на любой кошелек. Мясо, птица, рыба, разнообразные гарниры, кошерное меню, халяльное, вегетарианское. Голодным не останется никто, операторы питания накормят досыта всех и удовлетворят потребности даже самых привередливых гурманов.

Организация питания в Олимпийском парке обеспечивается единой системой, поэтому стоимость одной из позиций одинакова на всех объектах. Во главу угла ставится здесь безопасность питания, которой уделяется пристальное внимание. Все продукты соответствуют нормам HACCP и Роспотребнадзора, поэтому болельщики, спортсмены и гости Игр потребляют лишь качественную и довольно вкусную пищу.

Митенки и хохлома - самые популярные сувениры олимпийского Сочи >>>

На примере дворца "Большой", где проходят матчи хоккейного турнира, удалось разобраться, насколько тщательно операторы питания подходят к выбору продуктов, которые попадают на стол гостей и участников Олимпиады.

 

Скай-боксы: комфорт и яства на любой вкус


Под самой крышей "Большого" расположено 26 комфортных скай-боксов, посетителям которых предлагается фиксированное меню. Сами скай-боксы ограждены шумоизолирующими стеклами: отведать изысканной кухни здесь можно в довольно тихой и уютной обстановке. В то же время здесь имеется выход на огражденные от трибун кресла повышенной комфортности. Два скай-бокса предназначены специально для первых лиц государства. Узнать, чем именно питается глава государства или президент ФХР Владислав Третьяк, нельзя.

Интересный факты о ледовом дворце "Большой" >>>

"Есть врачебная тайна, а есть тайна организатора питания. Могу лишь сказать, что меню отдельные для скай-бокса, клаб-левела и концессий (буфетов). Все меню согласованы организационным комитетом, являются абсолютно безопасными с точки зрения сырья. Скай-боксы выкуплены различными компаниями, федерациями, они имеют корпоративную направленность", - сказал "Р-Спорт" генеральный директор холдинга, который отвечает за организацию питания на Олимпиаде Илья Менделеев.

Любители дичи останутся в восторге. Так как здесь можно отведать не только рыбу, которая согласно кодексу пищевой безопасности в Олимпийском парке только замороженная, но и, скажем, крольчатины. Фрукты сезонные, тропические  - авитаминоз в связи с приходом весны здесь не грозит никому. Средняя посещаемость "Большого" – 36 тысяч человек в день, клиентская группа скай-боксов составляет шесть тысяч человек в день. Кормят в "Большом" и спортсменов, которые потребляют углеводы в огромных количествах.

 

Зона олимпийской семьи: роскошь и разнообразие

           
Этажом ниже, под скай-боксами, расположена зона питания членов олимпийской семьи. В первую очередь она отличается наличием богатого шведского стола, от разнообразия которого глаза разбегаются в разные стороны. Здесь есть все: закуски, первые блюда, супы, горячее, богатый ассортимент напитков. Меню меняется ежедневно и подобрано оно таким образом, чтобы у гостей не сложилось впечатления, что продукты перерабатываются. Как и в скай-боксах, можно отведать здесь и безалкогольный пенный напиток. К слову, президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель имеет собственную ложу, но строит свой рацион он по тому же меню, что и члены Олимпийской семьи.

 

Хот-доги, пирожки с мясом и пицца для болельщиков


Болельщики питаются либо в концессиях (так здесь называют более привычные для россиян буфеты), либо в стрит-фудах, расположенных, соответственно, вне пределов арен. В стрит-фудах настоящими хитами продаж стали хот-доги, пицца и блины. А вот жевательной резинки на территории парка найти не удастся из-за брендовой политики. В буфетах наибольшим спросом пользуются пирожки с мясом, сэндвичи с ростбифом, капрезе и вегетарианские. Также есть отдельная зона питания для прессы, где питаются две тысячи человек в день.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    1
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала