Рейтинг@Mail.ru
Столяров: "Буду болеть за дочь и за Миртову в Томске по телевизору" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столяров: "Буду болеть за дочь и за Миртову в Томске по телевизору"

© Фото : предоставлено Департаментом по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской областиАнна Миртова и Андрей Столяров
Анна Миртова и Андрей Столяров
Читать в
Мастер спора по фристайлу, заслуженный тренер СССР и РФ Андрей Столяров - имеет самое непосредственное отношение к обеим томским спортсменкам, выступающим на Олимпиаде в Сочи.

ТОМСК, 7 фев - РИА Новости, Сергей Негодин. Мастер спора по фристайлу, заслуженный тренер СССР и РФ Андрей Столяров - имеет самое непосредственное отношение к обеим томским спортсменкам, выступающим на Олимпиаде в Сочи. Он - отец Екатерины Столяровой и личный тренер Анны Миртовой. Столяров рассказал РИА Новости, почему не поехал в Сочи и будет следить за выступлением спортсменок по телевизору в Томске.

 

В Сочи и не рвался

 

"Я болею из Томска, по телевизору. На Олимпиаде в Ванкувере я тоже не был. Мне рабочие обязанности не позволили поехать болельщиком", - вспоминает Столяров.

Дело в том, что присутствие даже личных тренеров не приветствуется, когда к соревнованиям спортсменов готовят другие специалисты. Непосредственно к Играм Столярову и Миртову готовили тренеры из штаба национальной сборной по фристайлу, поэтому Андрей Столяров не поехал в Сочи даже в составе группы поддержки.

Впрочем, по этому поводу отец и тренер особо не расстраивается: "Честно говоря, я особо в Сочи и не рвался. Мы смотрели тренировочные заезды на трассе, так там такое ощущение складывается, что болельщики смогут увидеть только лишь финиш, а саму программу - с большим трудом. Потому что они стоят не вдоль трассы, а в самом ее низу, на "выселках".

В телевизионной программе не указано, что именно будут показывать по тому или иному каналу - только время трансляции. В этой ситуации Андрей Игоревич надеется, что ему помогут болельщики, поехавшие в Сочи. "Позвонят, скажут, какие камеры, какие каналы снимают - тогда проще сориентироваться будет", - говорит он.

 

Болеть издалека проще

 

В любом случае, посмотреть если не прямую трансляцию, то хотя бы запись выступлений Екатерины и Анны поможет интернет, считает он. И добавляет: дистанционно болеть даже лучше.

"Ограничив себя расстоянием и возможностью дышать тем же воздухом, что и те, на кого ты смотришь, болеть несколько проще. Поэтому я буду перебаливать в легкой форме и в домашних условиях. Более легкой, по сравнению с тем, если бы я стоял на трассе, где-то внизу, и кусал бы локти - зачем я сюда приехал?! Потому что после первой попытки я все равно не смогу спортсмену ничего посоветовать", - делится он.

Тяжелее дается другое, говорит Столяров: с дочерью и воспитанницей невозможно пообщаться по телефону и посредством интернета. Так надо.

"У меня племянник жены и жена (Марина Столярова, личный тренер Екатерины) в Сочи улетели. Но она (жена) там тоже будет в некой изоляции. Они позвонили, сказали, что живут в разных местах: Олимпийская деревня - это одно, а места для проживания болельщиков - совсем другое", - рассказывает Столяров.

 

Травмы есть, но выступать надо

 

По словам Столярова, томские спортсменки находятся сейчас не в лучшей форме из-за травм. "Миртова катается "без" крестообразных связок, но операцию ей делать не стали - иначе бы она на Олимпиаду вообще не попала. С определенным риском она может замахнуться на технический результат", - сказал Столяров.

Екатерина неудачно приземлилась на тренировке, да еще и в Италии разбередила старую травму голеностопа. Столяров считает, что физически девушки чувствуют себя некомфортно, особенно Миртова. "Поэтому я буду смотреть их выступления в одиночку", - подытожил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала