Рейтинг@Mail.ru
Журова заявила, что не слышала критики питания в олимпийской деревне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова заявила, что не слышала критики питания в олимпийской деревне

Читать в
Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, мэр горной олимпийской деревни в Сочи Светлана Журова заявила, что не слышала от спортсменов никаких критических замечаний по питанию.

СОЧИ, 4 фев - Р-Спорт, Василий Королев. Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте, мэр горной олимпийской деревни в Сочи Светлана Журова заявила, что не слышала от спортсменов никаких критических замечаний по питанию.

При составлении меню в олимпийской столовой учитывается принцип семидневной ротации и гастрономические традиции всего мира, а общее количество разнообразных блюд превышает тысячу.

Борщ, будетрброды и тефтели - что, где и почем можно поесть в столице Игр-2014 >>

"Так как я в форме волонтера, иногда я подсаживаюсь за стол к спортсменам, особенно если это иностранные спортсмены, и слушаю, что они говорят, потому что мне как мэру важно знать "инсайдерскую" информацию, то, о чем возможно не скажут, но обсуждают между собой, - рассказала Журова на пресс-конференции. - Я тихонечко подслушиваю, нравится ли им еда, что они думают. Может это не совсем правильно, но, мне кажется, так я могу обладать оперативной информацией о том, что спортсменов не устраивает в еде. Но пока не слышала никаких критических замечаний. В целом я вижу, что спортсмены довольны, им нравится".

"Еще на стадии заявки на проведение Олимпиады я, как один из директоров, отвечала за статью, которая касалась олимпийских деревень. И сейчас я вижу: то, что мы писали в книге, реализовывается. Я проводила анкетирование спортсменов, не только русских, но и иностранцев, чтобы выяснить, что они хотели бы видеть в олимпийской деревне. Они присылали мне свои ответы, и эти пожелания мы старались учесть. Эта связь со спортсменами была всегда. И сейчас все наши мэры имеют прямую связь со спортсменами, в любой момент могут узнать их пожелания", - добавила Журова.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала