Главная / Конькобежный спорт / Новости
18:01 18.03.2017
Конькобежец Трофимов считает, что ему удалось собраться психологически и выиграть ЧР

КАННЫН (Южная Корея), 18 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский конькобежец Сергей Трофимов заявил, что ему удалось собраться психологически перед последним стартом сезона и выиграть чемпионат России.

Трофимов выиграл первый в карьере титул чемпиона страны в классическом многоборье в Челябинске. По ходу сезона Трофимов выступал на всех этапах Кубка мира, а также на чемпионате Европы и мира в классическом многоборье.

"Я, скорее всего, собрался психологически, хотелось выступить достойно в первую очередь для себя, все же титул чемпиона России еще никому не вредил, да ещё и в многоборье", - сообщил Трофимов корреспонденту агентства "Р-Спорт", отвечая на вопрос, как удалось сохранить силы до этого старта после напряженного сезона.

"Я сбегал в этом сезоне одну "десятку" и оцениваю ее более чем хорошо, сбегал по личному результату и не тренируя. Я бы и не прочь бегать многоборье, но опять же все сводится к тренировочному процессу. Пока оставлю для себя в приоритете индивидуальные дистанции", - добавил он.

Конькобежец Есин признался, что "из последних сил" выступал на ЧР в спринте

16:05 18.03.2017

Конькобежец Трофимов стал чемпионом России в классическом многоборье

15:42 18.03.2017

Спринтеры начнут подготовку к конькобежному сезону-2017/2018 в мае - тренер

13:40 27.03.2017

Дмитрий Дорофеев: понимаю, что болельщики переживают, но и мы работаем по максимуму

13:35 27.03.2017

Шорт-трекистке Константиновой интересно попробовать силы в конькобежном спорте

10:04 26.03.2017

Шорт-трекистка Екатерина Константинова: настраиваюсь на первую Олимпиаду в жизни

09:52 19.03.2017

Конькобежка Анна Юракова: после предолимпийского сезона добавилось желания работать

09:45 19.03.2017

Конькобежка Качанова настраивалась быть в топ-3 на ЧР, не рассчитывая на победу

15:48 18.03.2017

Конькобежка Анна Юракова стала чемпионкой России в классическом многоборье

14:17 18.03.2017

Конькобежец Грязцов победил на дистанции 1500 метров на ЧР в классическом многоборье

13:39 18.03.2017

Конькобежка Юракова победила на 1500 м на ЧР в классическом многоборье в Челябинске

10:25 18.03.2017

Конькобежец Румянцев победил на дистанции 5000 метров на ЧР в классическом многоборье

18:43 17.03.2017

Конькобежка Юракова победила на дистанции 3000 метров на ЧР в классическом многоборье

15:11 17.03.2017