Рейтинг@Mail.ru
Регбистки РФ уверенно пройдут отбор на ОИ и поборются в Рио за медали - Барановский - РИА Новости Спорт, 10.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регбистки РФ уверенно пройдут отбор на ОИ и поборются в Рио за медали - Барановский

Читать в
Российские регбистки уверенно и достойно сыграют в отборе на летние Олимпийские игры, чтобы приехать в Рио-де-Жанейро не просто участницами турнира, а в качестве претенденток на медали, заявил главный тренер сборной России по регби-7 Павел Барановский.

КАЗАНЬ, 10 июн – Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские регбистки уверенно и достойно сыграют в отборе на летние Олимпийские игры, чтобы приехать в Рио-де-Жанейро не просто участницами турнира, а в качестве претенденток на медали, заявил главный тренер сборной России по регби-7 Павел Барановский.

Олимпийская квалификация пройдет в ирландском Дублине 25-26 июня, путевку на Игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7, получит только победитель отбора.

"Команда достойно провела сезон, и если нас не будут преследовать обидные травмы, я уверен, что мы пройдем турнир в Ирландии не то что с легкостью, но уверенно и достойно. Покажем, что мы не просто попадаем на Олимпиаду для того, чтобы там участвовать, и для нас это какое-то достижение. Мы намерены попадать на Олимпиаду только с одной мыслью – бороться там за призы, а иначе нет смысла заниматься этим делом. Я считаю, у нас есть все шансы и попасть на Олимпиаду, и сыграть там достойно", - сказал Барановский журналистам.

Он также подчеркнул, что женская сборная России благодаря успешным выступлениям в Мировой серии в последних сезонах вошла в элиту мирового регби-7. "На сегодняшний момент команда занимает седьмое место в мире, уже дважды играла в финалах этапов Мировой серии. Я считаю, уровень ее растет – порой даже слишком быстро. Поэтому молодежь, которая приходит на замену травмированным игрокам основного состава, не успевает подготовиться", - сообщил тренер.

"На сегодняшний момент это наша главная проблема – пропасть между игроками основного состава и молодежью, которая только-только подходит, очень существенная. В этом году мы постарались заиграть два состава команды. И в Казань приехало несколько игроков, которые в этом сезоне впервые попали в состав сборной России, сейчас будут выступать на чемпионате Европы, и имеют шанс выступить на олимпийском отборе", - добавил Барановский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала