Рейтинг@Mail.ru
"Енисей-СТМ" в октябре 2015 года исключил мельдоний из перечня употребляемых - клуб - РИА Новости Спорт, 16.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисей-СТМ" в октябре 2015 года исключил мельдоний из перечня употребляемых - клуб

Читать в
Красноярский "Енисей-СТМ", следуя правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), исключил мельдоний из перечня употребляемых регбистами команды препаратов в начале октября 2015 года, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт. Красноярский "Енисей-СТМ", следуя правилам Всемирного антидопингового агентства (WADA), исключил мельдоний из перечня употребляемых регбистами команды препаратов в начале октября 2015 года, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Ранее источник сообщил "Р-Спорт", что игроки сборных России по регби-7 Алена и Алексей Михальцовы сдали положительные допинг-пробы, в них найден мельдоний. Федерация регби России (ФРР) подтвердила информацию о положительных допинг-пробах, однако фамилии спортсменов не объявила. Оба спортсмена отстранены от участия в соревнованиях по регби, регби-7, регби-пляжное, проводимых ФРР. Михальцов отстранен с 4 февраля, Михальцова - с 26 февраля.

"РК "Енисей-СТМ" официально заявляет о том, что мельдоний исключен из перечня употребляемых спортсменами препаратов еще в начале октября 2015 года, и клуб, следуя правилам антидопингового кодекса, не назначает препарат своим спортсменам. Также на собрании в октябре перед началом Еврокубка все спортсмены были ознакомлены с новым списком запрещенных лекарств и с запретом на самовольный прием", - говорится в заявлении.

В качестве подтверждения "Енисей-СТМ" отмечает, что "за время проведения матча Еврокубка в период с 14 ноября по 24 января шесть игроков клуба сдавали допинг-тесты, и они дали отрицательный результат", а одноклубница Михальцовой Мария Титова (Перестяк) сдавала допинг-тест одновременно с ней, и ее результат отрицательный.

Мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма". Ранее в этом году в его применении были уличены несколько российских спортсменов, среди которых теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала