Рейтинг@Mail.ru
Шансы волейболистов сборной России и США на бронзу Олимпиады-2016 равны – Кондра - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Шансы волейболистов сборной России и США на бронзу Олимпиады-2016 равны – Кондра

Читать в
Мужские сборные России и США по волейболу имеют одинаковые шансы на победу в матче за третье место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужские сборные России и США по волейболу имеют одинаковые шансы на победу в матче за третье место на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1980 года Владимир Кондра.

В пятницу российские волейболисты проиграли бразильцам со счетом 0-3 в полуфинале олимпийского турнира. В воскресенье в матче за третье место команда Владимира Алекно встретится со сборной США.

Против хозяев и судей: волейболисты сборной России уступили Бразилии в полуфинале ОИ. Фото >>>

"Надо бороться за третье место, медали никто не отменял. Все четыре полуфиналиста Олимпиады - это команды одного класса. Они сильнейшие на этом турнире. Трудно ожидать, что в матче Россия – США будет суперборьба. Все будет зависеть от настроя. Сборные России и США абсолютно равные команды сейчас. Матч может закончиться как в одну, так и в другую сторону. Шансы 50 на 50", - сказал Кондра в телефонном разговоре.

После поражения от бразильцев в полуфинале главный тренер россиян Алекно заявил, что российский волейбол остановился в развитии.

"Мне не кажется, что остановились в развитии, - отметил Кондра. – У нас есть перспективные молодые игроки. На молодежном уровне наши сборные становятся чемпионами мира, ребята забирали все звания MVP, например, связующий Павел Панков. Таких игроков надо подключать к основной сборной. Виктора Полетаева подключали, он неплохо выходил, а на Олимпиаде его нет. Зачем возрастной Константин Бакун, если есть молодой Полетаев, которого уже проверяли. У нас много хороших игроков на подходе. Есть Илья Власов".

"Детские спортшколы тоже хорошо работают, я не вижу проблем. Спешить с выводами нельзя. Но Алекно ближе, конечно, ему виднее. Я думаю, в нашей федерации правильно выстроили систему развития. Сборная достойно играет. Если будет бронза в Рио, это тоже неплохой результат", - резюмировал чемпион Олимпиады-1980.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала