Рейтинг@Mail.ru
Все 18 стрелков РФ, заявленные ОКР на ОИ-2016, соответствуют критериям МОК – ISSF - РИА Новости Спорт, 26.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все 18 стрелков РФ, заявленные ОКР на ОИ-2016, соответствуют критериям МОК – ISSF

Читать в
Все 18 российских стрелков, заявленных Олимпийским комитетом России (ОКР) на Игры-2016, полностью удовлетворяют критериям Международного олимпийского комитета (МОК) для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, говорится в заявлении Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF).

МОСКВА, 26 июл - Р-Спорт. Все 18 российских стрелков, заявленных Олимпийским комитетом России (ОКР) на Игры-2016, полностью удовлетворяют критериям Международного олимпийского комитета (МОК) для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, говорится в заявлении Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF).

Исполком МОК 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Олимпийских играх, при выполнении российскими атлетами ряда критериев. Россияне, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Играх-2016.

Три случая положительных пропавших проб в стрельбе не касаются сборной РФ >>>

"18 российских стрелков, заявленных ОКР для участия в Олимпиаде в Рио, не были упомянуты в докладе комиссии Ричарда Макларена и у них не было положительных допинг-проб в соответствии с информацией, которой мы обладаем. Поэтому исполком ISSF единогласно проголосовал за то, что все 18 российских стрелков отвечают критериям МОК. ISSF предоставит все необходимые документы в МОК для оценки и принятия данного решения", - говорится в заявлении ISSF на сайте организации.

Все новости из стана сборной России на Олимпийских играх в Рио >>>

SSF также заявила, что обеспокоена выводами из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, расследовавшего применение допинга на Олимпиаде в Сочи. Федерация поддерживает продление WADA мандата Макларена на завершение расследования. ISSF также сообщает, что три допинг-пробы стрелков, которые были упомянуты в докладе Макларена, были зарегистрированы правильно и внесены в базу ADAMS как позитивные с соблюдением всех процедур. Ранее стало известно, что три случая положительных пропавших допинг-проб, о которых сообщалось в докладе WADA, не касаются членов олимпийской сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала