Рейтинг@Mail.ru
Жуков назвал выступление спортсменов РФ на ОИ-2016 успешным и вопреки обстоятельствам - РИА Новости Спорт, 21.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков назвал выступление спортсменов РФ на ОИ-2016 успешным и вопреки обстоятельствам

Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро успешным и отметил, что это выступление вопреки обстоятельствам.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 21 авг – Р-Спорт, Роман Соловьев. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков назвал выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро успешным и отметил, что это выступление вопреки обстоятельствам.

В воскресенье завершается Олимпиада в Рио-де-Жанейро. Сборная России заняла четвертое место в медальном зачете, завоевав 19 золотых медалей.

"Из общего количества (россиян-участников Игр) - 280 человек - 107 получили медаль. В общем-то практически во всех видах спорта боролись за медали, мы видели на этой Олимпиаде очень хороший боевой дух нашей команды, несмотря на все перипетии, кто-то в последний момент был допущен, все выходили и сражались до конца. Оценил бы выступление как весьма успешное и выступление вопреки обстоятельствам", - сказал Жуков журналистам.

"Олимпиада подходит к концу, начиналась очень сложно для команды, страны. Рассматривался вопрос с допуском в связи с допинговыми случаями. Наша команда с самого начала выступала успешно в большинстве видов спорта, такого разнообразия медалей в разных видах не было ни на одной из последних Олимпиад", - отметил глава ОКР.

Отдельно Жуков выделил золотые медали, завоеванные женской сборной России по гандболу. "Одно из самых эмоциональных событий, гандболистки нас порадовали, как волейболисты в Лондоне. Вся страна болела за них", - добавил Жуков.

По мнению Жукова, достичь хороших результатов в Рио позволила целенаправленная подготовка команд по видам спорта к Олимпиаде-2016. "Были специальные программы к Рио, учитывались климатические условия, что Рио находится в другом часовом поясе, многие команды готовились по специальным программ, и это дало результат. В прошлом на американском континенте нездорово выступали", - отметил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала