Рейтинг@Mail.ru
Конституционный суд Германии отклонил запрос 5 спортсменов РФ о срочном допуске к ПИ - РИА Новости Спорт, 16.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конституционный суд Германии отклонил запрос 5 спортсменов РФ о срочном допуске к ПИ

Читать в
Конституционный суд Германии отклонил запрос пяти российских спортсменов о допуске до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает АП.

МОСКВА, 15 сен — Р-Спорт. Конституционный суд Германии отклонил запрос пяти российских спортсменов о допуске до участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает АП.

В четверг Конституционный суд Германии отклонил запрос россиян, утверждая в том числе, что такое решение представляло бы собой существенное вмешательство в автономию Международного паралимпийского комитета (IPC), базирующегося в немецком городе Бонн. Кроме того, один из заявителей, российская пловчиха, просила допустить ее до участия в соревнованиях в пятницу, за два дня до закрытия Паралимпиады, но суд отклонил и ее запрос.

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Паралимпиады-2016 и лишении ПКР членства в организации. ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. 31 августа Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство ПКР о принятии срочных временных обеспечительных мер о допуске россиян на Паралимпиаду, поданное совместно с апелляционной жалобой ПКР на решение CAS. Около 200 российских паралимпийцев получили отказы IPC о допуске на Игры в Рио в индивидуальном порядке.

Лариса Волик: паралимпийцы стали инструментом манипулирования политиков >>>

В среду стало известно, что Верховный суд федеральной земли в Дюссельдорфе отклонил апелляцию 94 российских паралимпийцев на решение Земельного суда Бонна об отказе в принятии срочных мер по их допуску на Паралимпиаду-2016. После этого ПКР сообщил, что в Конституционный суд Германии были поданы жалобы на это решение от имени российских паралимпийцев с ходатайством о срочном рассмотрении.

Игры в Рио завершатся 18 сентября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала