Рейтинг@Mail.ru
Флаг РФ на церемонии открытия ПИ-2016 до слез растрогал парапловчиху Крившину - РИА Новости Спорт, 08.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Флаг РФ на церемонии открытия ПИ-2016 до слез растрогал парапловчиху Крившину

Читать в
Российская парапловчиха Анна Крившина заявила, что ее до слез растрогало решение белорусских спортсменов пройти с российским флагом на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

ОЗЕРО КРУГЛОЕ (Московская область), 8 сен — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская парапловчиха Анна Крившина заявила, что ее до слез растрогало решение белорусских спортсменов пройти с российским флагом на церемонии открытия Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио состоялась в среду на стадионе "Маракана". Представителю делегации Белоруссии удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем он был конфискован. Пресс-служба министерства спорта и туризма Белоруссии сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады было решением белорусской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин. Позже Международный паралимпийский комитет аннулировал его аккредитацию.

"Мне до слез было приятно, когда увидела, что наш флаг был на церемонии открытия Игр. У меня даже руки затряслись, - сказала Крившина агентству "Р-Спорт". - Я подумала, что как здорово, что у нас есть такие братья-белорусы, которые поддерживают нас. Спасибо им огромное! У этого человека, несшего флаг, уже отобрали аккредитацию - это маразм какой-то".

"Вообще, абсурд, все что происходит последние два месяца вокруг нашего спорта. Все обязательно образуется. Я уверена, что правительство страны просто так это не оставит. Россия - не пальцем делана! Запад все пытается сломать Россию, подмять нас под себя. Но они не понимают, что Россию не подмять, это веками проверено. Мы великие! На Играх в 2020 году мы еще покажем всем!" - добавила собеседница агентства.

Торжественная церемония открытия всероссийских Паралимпийских соревнований в Москве / ФОТО >>>

8-9 сентября на базах в Подмосковье проходят открытые всероссийские соревнования по 18 видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр. Крившина на этом турнире установила мировые рекорды в классе S13 на дистанции 50 метров вольным стилем (27,22 секунды) и на 100 м на спине (1.06,07 минуты).

Глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен объявил об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства Паралимпийского комитета России (ПКР) еще 7 августа. ПКР подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который 23 августа ее отклонил. Причиной отстранения стали данные из доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, заявившего о существовании в России "государственной допинг-системы", в которую были включены и паралимпийцы. Также были отклонены индивидуальные иски российских паралимпийцев, поданные позже в различные судебные инстанции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала