Рейтинг@Mail.ru
Белорусские паралимпийцы - смельчаки, что вышли с российским флагом, считает Кочерова - РИА Новости Спорт, 08.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские паралимпийцы - смельчаки, что вышли с российским флагом, считает Кочерова

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСпортсменки Светлана Коновалова (на первом плане) и Наталья Кочерова во время тренировки паралимпийской сборной
Спортсменки Светлана Коновалова (на первом плане) и Наталья Кочерова во время тренировки паралимпийской сборной
Читать в
Белорусские паралимпийцы - большие смельчаки, потому что вышли на церемонию открытия Игр в Рио-де-Жанейро с российским флагом, заявила агентству "Р-Спорт" российская паралегкоатлетка Наталья Кочерова.

НОВОГОРСК (Московская область), 8 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Белорусские паралимпийцы - большие смельчаки, потому что вышли на церемонию открытия Игр в Рио-де-Жанейро с российским флагом, заявила агентству "Р-Спорт" российская паралегкоатлетка Наталья Кочерова.

Церемония открытия Паралимпийских игр состоялась в среду на стадионе "Маракана". Во время церемонии белорусские спортсмены прошлись с флагом РФ на параде сборных-участниц в знак солидарности с отстраненными от соревнований российскими паралимпийцами. Представителю делегации Андрею Фомочкину удалось пройти около четверти круга, прежде чем флаг был конфискован. Впоследствии IPC отозвал у него аккредитацию.

"С утра все обсуждали то, что белорусы вышли на церемонию открытия с российским флагом. Это очень приятно. Они большие смельчаки. От души хочется поблагодарить за этот невероятный поступок!" - сказала Кочерова.

Спортсменка, выступающая в классе Т54, в четверг уже приняла участие в забегах на 100 и 1500 м на соревнованиях российских паралимпийцев, отстраненных от Игр в Рио. "Перед самым стартом стометровки начались дождь и ветер, и мы были в ужасе. У нас на колясках резиновые обручи, у нас резиновые перчатки, и в дождь нет сцепления. Во время забега дождя хотя бы не было, хотя дорожка все равно была мокрая. Результат получился чуть помедленнее, чем мы рассчитывали, но все равно неплохо", - считает собеседница агентства.

"Результат был важен в первую очередь для нас самих. Даже не важно сравнивать его с теми, которые будут показаны на Паралимпиаде. Важно самим посмотреть, насколько мы готовы. Мы очень много сил и эмоций на эту подготовку потратили", - добавила Кочерова.

Церемония открытия Паралимпийских игр-2016 состоялась в бразильском Рио-де-Жанейро / ФОТО >>>

Спортсменка выступала в лыжных гонках и биатлоне на зимних Паралимпийских играх в Сочи. "В Сочи я только начинала, тренировалась до этого два года, и это были мои первые крупные соревнования. До этого были только этапы Кубка мира. В Сочи я стала пятой, и для меня это был большой успех, конечно. Я не собираюсь заканчивать с лыжами. Надеюсь, у нас получится поучаствовать в следующей зимней Паралимпиаде в Пхенчхане", - рассказала Кочерова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала