Рейтинг@Mail.ru
Макилрой: гольфисты не мечтают об олимпийских медалях, им нужны победы на "Мейджорах" - РИА Новости Спорт, 30.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макилрой: гольфисты не мечтают об олимпийских медалях, им нужны победы на "Мейджорах"

Читать в
Современные гольфисты мечтают не об олимпийском золоте, а о победах на турнирах серии "Мейджор", заявил четвертый номер мирового рейтинга североирландец Рори Макилрой, который в июне отказался от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика.

МОСКВА, 30 июн - Р-Спорт. Современные гольфисты мечтают не об олимпийском золоте, а о победах на турнирах серии "Мейджор", заявил четвертый номер мирового рейтинга североирландец Рори Макилрой, который в июне отказался от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро из-за угрозы вируса Зика.

Вслед за ним от участия в Олимпиаде отказались первый номер мирового рейтинга австралиец Джейсон Дэй и южноафриканец Бранден Грейс. Второй номер мирового рейтинга американец Джордан Спайет также сомневается в целесообразности участия в Олимпиаде. В число турниров серии "Мейджор", которые проводятся ежегодно, входят "Мастерс", US Open, Открытый чемпионат и PGA Championship. Макилрой - четырехкратный победитель турниров серии "Мейджор".

Гольфист Макилрой отказался от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика >>>

"Большинство спортсменов в других видах спорта всю свою жизнь мечтают участвовать в Олимпийских играх и завоевать олимпийское золото, но у нас этого нет. Мы мечтаем о победе в Открытом чемпионате, мы мечтаем выиграть зеленые жакеты (с 1949 года вручаются победителю "Мастерса"). Я говорю, что у меня за год четыре Олимпиады. Это то, ради чего я играю, это то, за что меня будут помнить. Следующие Игры пройдут в 2020 году в Токио, и я буду более чем счастлив подождать до тех пор, чтобы получить опыт выступления на Олимпиаде там", - цитирует Макилроя Рейтер.

Беспокойство по поводу угрозы вируса Зика и связанные с этим сомнения относительно участия в Олимпиаде в Бразилии высказывали многие известные спортсмены, среди которых первая ракетка мира американская теннисистка Серена Уильямс и испанский баскетболист По Газоль.

Гольфист Бранден Грейс отказался от участия в ОИ в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика >>>

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, поскольку предполагается, что он вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. По данным Минздрава, случаи заражения выявлены уже в 48 государствах.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. Соревнования по гольфу вернутся в программу Олимпиад впервые с 1904 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала