Рейтинг@Mail.ru
Синхронистки РФ в пятницу поборются за золото ОИ в соревнованиях групп - РИА Новости Спорт, 19.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронистки РФ в пятницу поборются за золото ОИ в соревнованиях групп

Читать в
Двадцать два комплекта наград будут разыграны в пятницу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в синхронном плавании, водном поло, BMX, борьбе, тхэквондо и современном пятиборье. Волейболисты сборной России сразятся с бразильцами за выход в финал Олимпиады, а ватерполистки сыграют с венгерками за бронзу.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 19 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двадцать два комплекта наград будут разыграны в пятницу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены претендуют на медали в синхронном плавании, водном поло, BMX, борьбе, тхэквондо и современном пятиборье. Волейболисты сборной России сразятся с бразильцами за выход в финал Олимпиады, а ватерполистки сыграют с венгерками за бронзу.

 

О чем молятся синхронистки

 

Российские синхронистки завершают олимпийский турнир показом в финале соревнований групп произвольной программы "Мольба". В предыдущий день соревнований они набрали лучшую сумму баллов в технической программе "Ритмы города", а главный тренер Татьяна Покровская осталась довольна исполнением шпагата.

"Хотим завтра исполнить произвольную программу так, чтобы Татьяна Николаевна (Покровская) так же улыбалась, как сегодня после технической", — призналась синхронистка Алла Шишкина.

С условиями для выступления в бассейне центра водных видов имени Марии Ленк проблем уже нет. "Бразилия подготовила нас ко всему. Мы здесь тренировались и в холодной воде, и в грязной, и в мутной, и в чистой, и в ветер, и в солнце, и в холод", — отметила Александра Пацкевич.

На той же арене во второй половине дня состоится квалификация в индивидуальных прыжках с вышки у мужчин, где от сборной России заявлены Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. Это последний вид программы в прыжках на этой Олимпиаде и последний шанс для сборной России завоевать теперь уже единственную медаль в этом виде спорта.

 

Волейболисты поспорят за выход во второй олимпийский финал подряд

 

Волейболисты сборной России под руководством Владимира Алекно проведут полуфинальный матч Игр-2016. Соперниками россиян будут хозяева Олимпиады бразильцы. В четвертьфинале они прошли аргентинцев, которые, в свою очередь, до этого нанесли команде Алекно единственное поражение на групповом этапе.

"У парней сейчас непростой период. Полуфинал с бразильцами, - заявил агентству "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко. - Это топовая команда — на прошлой Олимпиаде мы с ней играли в финале. Ну что тут скажешь? Полуфинал — уже большой успех. Факторов много: настрой, как игра пойдет… Очень много. Тут 5-6 команд топ-уровня, и любая из них может выиграть Олимпиаду".

Четыре года назад в Лондоне именно эти команды в драматичном финале разыграли золото олимпийского турнира. Тогда бразильцы выиграли две первые партии и были близки к победе в третьей, однако сборная России смогла победить. В нынешнем составе россиян сразу четверо участников того финала - Сергей Тетюхин, Сергей Гранкин, Максим Михайлов и Александр Волков. В случае победы в пятницу Тетюхин установит уникальный волейбольный рекорд, став пятикратным призером Олимпийских игр.

 

С мечтой о бронзе

 

В пятницу завершится олимпийский турнир по женскому водному поло. Россиянки в борьбе за третье место сыграют с действующими чемпионками Европы венгерками.

"По игре мы прогрессировали на пути к финалу, по игре в обороне в частности. У нас есть все для того, чтобы обыграть россиянок", — сказала игрок сборной Венгрии Оршойя Такач.

Тренеры сборной России начали настраиваться на матч с венгерками еще до того, как те сыграли свой матч с командой США — американки заметно превосходили чемпионок Европы, поэтому не было проблем с тем, чтобы предсказать соперника. Главный тренер сборной России Александр Гайдуков уверен, что выхода в большой финал команду лишила неуверенность в себе. "Неуверенность мешает нам на протяжении всех последних лет, это то, что сидит у нас в головах. Пока мы с этим не справимся, не переборем, ничего не получится. Наш главный противник — свой собственный страх. Уверенность не является по щелчку, матча с Испанией для этого было недостаточно. К сожалению, чем мы можем похвастаться за последние годы? Все серьезные турниры, скажем открыто, мы провалили. Нам нужен победный опыт, победный дух, который растет от игры к игре. Не бывает так, что ты сегодня боишься, а завтра уже ничего не боишься", — отметил он и не стал раскрывать тактику на матч с венгерками.

"Нам нужно будет сыграть агрессивнее в матче за третье место", — прокомментировал журналистам планы команды на игру тренер сборной Андрей Белофастов.

 

Самая юная велогонщица

 

На ВМХ-трассе в этот день будет разыграно два комплекта наград — в мужском и женском суперкроссе. Россиянин Евгений Комаров выбыл из борьбы на стадии 1/4 финала, а 19-летняя Ярослава Бондаренко, самая юная участница олимпийского турнира в ВМХ, стартует в полуфинале.

Среди фавориток — Мариана Пахон, которая может стать первой в истории Колумбии двукратной олимпийской чемпионкой, а у мужчин среди главных интриг финала сам факт появления нового олимпийского чемпиона в ВМХ, ведь первые две Олимпиады в истории в этой дисциплине выиграл латвиец Марис Штромбергс, не пробившийся в Рио в полуфинал.

 

Боксеры Алоян и Дунайцев проведут бои за выход в финал Игр

 

Миша Алоян и Виталий Дунайцев, обеспечившие себе как минимум бронзовые медали, выйдут на ринг в полуфинальных поединках. Бронзовый призер Олимпиады-2012, двукратный чемпион мира Алоян во встрече весовой категории до 52 кг будет соперничать с китайцем Ху Цзяньгуанем, бронзовым призером чемпионата мира-2015. Чемпион мира Дунайцев (64) проведет поединок с оппонентом из Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым, серебряным призером мирового первенства-2015.

 

Лебедев и Гедуев - первые надежды на золото в вольной борьбе

 

Борцы вольного стиля в пятницу проведут первые схватки турнира. Двухкратный чемпион мира Виктор Лебедев в поединке 1/8 финала весовой категории до 57 кг встретится с индийцем Сандипом Томаром. Аниуар Гедуев (74) поспорит за выход в четвертьфинал с Бекзодом Абдурахмоновым (Узбекистан), бронзовым призером чемпионата мира-2014.

 

Призер ОИ-2012 по тхэквондо Барышникова вновь нацелена на пьедестал

 

Бронзовый призер Игр в Лондоне Анастасия Барышникова начнет новые сражения за олимпийские награды. Россиянка в 1/8 финала весовой категории до 67 кг встретится с немкой Рабией Гюлеч. Альберт Гаун (80) также в поединке 1/8 финала проведет бой с чемпионом Олимпиад в Сиднее и Афинах американцем Стивеном Лопесом.

 

В борьбу вступают "художницы"

 

Россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун начнут борьбу за олимпийское золото в художественной гимнастике. Спортсменки в пятницу выступят в квалификации личного многоборья, финалы пройдут в субботу. Обе россиянки являются фаворитками соревнований и дебютируют на Играх.

В пятницу пройдут соревнования по современному пятиборью среди женщин. В течение дня спортсменки будут соревноваться в плавании, фехтовании, конкуре и комбайне, включающем в себя бег и стрельбу из лазерного пистолета. Одной из фавориток считалась россиянка Доната Римшайте, но по итогам предварительного раунда в фехтовании (15-е место - 17 побед, 18 поражений) оптимизм у самой пятиборки как минимум сдержанный. Другая россиянка Гульназ Губайдуллина и вовсе в предварительном раунде в фехтовании заняла последнее место (8:27).

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ пройдут квалификационные и полуфинальные заезды в последних четырех видах программы. Россиянин Евгений Луканцов выступит на дистанции 200 метров у байдарочников, Илья Первухин и Илья Штокалов выйдут на дистанцию 1000 метров у каноэ-двоек, и наконец Роман Аношкин, Василий Погребан, Кирилл Ляпунов и Олег Жестков представят Россию в байдарках-четверках на 1000 м.

 

Сур - фаворит в отсутствие Исинбаевой

 

Семь комплектов наград будет разыграно в пятницу на олимпийском турнире по легкой атлетике. В спортивной ходьбе на дистанции 50 км у мужчин среди фаворитов будет сразу несколько китайских спортсменов, а также действующий рекордсмен мира на этой дистанции француз Йохан Диниз, который пока что обладает к тому же и лучшим результатом сезона в мире. В спортивной ходьбе на 20 км у женщин фавориткой будет также рекордсменка мира из Китая Лю Хун.

В женских прыжках с шестом в отсутствие Елены Исинбаевой в секторе фавориткой будет американка Дженнифер Сур, которая в этом году прыгала за 5 м в помещении. Конкуренцию ей смогут составить кубинка Ярислей Силва и гречанка Екатерина Стефаниди, а также, возможно, и соотечественница Сэнди Моррис, которой в помещении покорился результат 4,95.

В мужском метании молота после сенсационного невыхода поляка Павла Файдека фаворитом будет белорус Иван Тихон, который единственный из всех финалистов в этом сезоне отправлял снаряд за отметку 80 м. В женском беге на 5000 м эфиопка Алмаз Аяна будет главной претенденткой на золото, помешать ей завоевать награду постараются сразу три кенийские спортсменки.

Также в пятницу пройдут мужская и женская эстафеты 4х100 м. У мужчин фаворитами будут американцы и ямайцы во главе с Усэйном Болтом. У женщин расклад тот же – представительницы США и Ямайки – основные претендентки на золото.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала