Рейтинг@Mail.ru
Синхронистки Ищенко и Ромашина претендуют на золото в 11-й медальный день ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 16.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Синхронистки Ищенко и Ромашина претендуют на золото в 11-й медальный день ОИ-2016

Читать в
Двадцать семь комплектов наград разыграют во вторник на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены имеют шанс завоевать медали в синхронном плавании, борьбе, боксе, гребле на байдарках и каноэ, велоспорте, плавании на открытой воде, прыжках в воду и спортивной гимнастике. Кроме того, четвертьфинальные матчи Олимпиады проведут волейболистки и гандболистки сборной России.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 16 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Двадцать семь комплектов наград разыграют во вторник на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены имеют шанс завоевать медали в синхронном плавании, борьбе, боксе, гребле на байдарках и каноэ, велоспорте, плавании на открытой воде, прыжках в воду и спортивной гимнастике. Кроме того, четвертьфинальные матчи Олимпиады проведут волейболистки и гандболистки сборной России.

 

Ищенко и Ромашина идут к четвертому олимпийскому золоту

 

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина по итогам предварительных соревнований, где показали произвольную программу "Русалки" и техническую "Цыганочка", набрали лучшую сумму баллов. Уже во вторник они могут завоевать четвертое золото Олимпиад в карьере.

"Главные наши соперники на Олимпиаде — это китаянки, японки, украинки и испанки. Ничего нового, разве что Испания в старом новом составе — там вернулась Хемма Менгуаль, которая не плавала шесть лет. Теперь испанский дуэт куда сильнее, чем в последние годы. Они бьются за медали, шансы у них хорошие", — сказала Ищенко.

 

Клишина выступит в квалификации

 

Для российского зрителя гвоздем олимпийской легкоатлетической программы во вторник станут события в секторе для прыжков в длину, где в квалификации выступит единственная российская спортсменка, допущенная до старта, Дарья Клишина. Легкоатлетка, которую в преддверии старта чуть было не отстранила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), изменив прежнее решение, выиграла суд и была официально допущена до Игр и других соревнований. Для того чтобы гарантированно попасть в финал, ей надо совершить прыжок на 6,75 м.

Всего легкоатлеты разыграют в этот день пять комплектов наград. В мужском тройном прыжке лидерство попытаются захватить американцы Кристиан Тэйлор и Уилл Клэй. Среди претендентов на медали также можно отметить китайца Дон Бина. В метании диска у женщин хорватка Сандра Перкович, которой в сезоне уже покорилась отметка в 70 м, будет главной претенденткой на золото. Высоких результатов стоит ждать и от кубинки Яиме Перес и немки Юлии Фишер.

В мужских прыжках в высоту развернется по-настоящему интересная борьба между катарцем Мутазом Эсса Баршимом, который в этом году брал планку 2,40 м, а также его ближайшим преследователем канадцем Дереком Друэном (2,38). Нельзя списывать со счетов и украинца Богдана Бондаренко, который прыгал ниже (2,37), но готовится составить серьезную конкуренцию соперникам в Рио.

В забеге на 1500 м среди женщин наибольшие шансы на победу у голландки Сифан Хассан, также за медали будут бороться Фаит Чепнгетич Кипиегон из Кении, британка Лаура Муир и эфиопка Давит Сеяум.

На дистанции 110 м с барьерами, где полуфиналы состоятся в этот же вечер чуть ранее, фаворитом в отсутствие россиянина Сергея Шубенкова стоит считать ямайца Омара Маклеода, который в этом сезоне показывал результат 12,98 секунды. Из 13 не выбегали, но также могут приблизиться к лидеру и американец Девон Аллен и испанец Орландо Ортега.

 

Борцы, боксеры и гребцы поборются за награды

 

Олимпийский чемпион Пекина в греко-римской борьбе Ислам-Бека Альбиев начнет турнир с квалификационной стадии. Соперником россиянина в схватке за выход в 1/8 финала в весовой категории до 66 килограммов будет румын Ион Лулиан Панаит. Дебютант Игр Ислам Магомедов (98 кг) в стартовом поединке поспорит за выход в четвертьфинал с эстонцем Ардо Арусааром.

Российские боксеры Владимир Никитин и Виталий Дунайцев в случае побед в четвертьфинальных поединках выйдут в полуфинал и завоюют как минимум бронзовые медали. Никитин (весовая категория до 56 килограммов) проведет встречу с ирландцем Майклом Джоном Конланом, а соперником Дунайцева (64) будет китаец Ху Цяньсюнь.

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ за медали поборются четыре представителя России: в финале соревнований у каноэ-одиночек на дистанции 1000 метров выступит Илья Штокалов, в полуфинале показавший лучшее время, в байдарке-одиночке на 1000 м - Роман Аношкин, а в байдарке-двойке на 500 м - Елена Анюшина и Кира Степанова.

 

"Пляжники" бьются за историческую медаль

 

Россия находится в шаге от первых в истории медалей в пляжном волейболе. Вячеслав Красильников и Константин Семенов уже дошли до полуфинала олимпийского турнира, где в ночь на среду встретятся с итальянской парой Паоло Николаи/Даниэле Лупо. В ночь на вторник итальянцы выбили из турнира другую российскую пару Дмитрий Барсук/Никита Лямин. Ранее лучшим результатом российских "пляжников" на Олимпиадах был выход в 1/8 финала турнира.

 

Последний олимпийский день велодрома

 

Во вторник пройдут последние гонки этих Игр на олимпийском велодроме, где будут разыграны награды в индивидуальном спринте у женщин, мужском кейрине и женском омниуме.

В индивидуальном спринте продолжает бороться за медаль призер этих Игр в командном спринте Анастасия Войнова. В 1/4 финала ей предстоит встретиться с олимпийской чемпионкой Рио голландкой Элис Лигтле. "Она меня не пугает, я уважаю своих соперниц, какие бы титулы они ни носили. Я их за эти титулы уважаю тоже, но не боюсь. Она сильная девочка, достойная соперница и из тех гонщиц, которые при хорошем ходе могут ехать без тактики и выигрывать", — призналась Войнова.

В мужском кейрине от сборной России заявлен призер этих Игр в индивидуальном спринте Денис Дмитриев.

Завершатся соревнования на велодроме гонкой по очкам в женском омниуме, в котором по итогам первого дня соревнований лидирует британка Лаура Тротт.

 

Дратцев проплывет 10 км

 

Завершат выступления на Играх во вторник пловцы на открытой воде. У Форта Копакабана в этот день пройдет мужской заплыв на дистанции 10 км, где от сборной России выступит Евгений Дратцев. Дратцев много лет является лидером сборной России, становился призером чемпионатов мира, Европы, но золота этих турниров, равно как и олимпийской медали, на его счету пока нет.

Захаров последним запрыгнул в полуфинал

 

В прыжках в воду во вторник состоится полуфинал и финал на трехметровом трамплине у мужчин. В полуфинал олимпийский чемпион Лондона Захаров запрыгнул последним, теперь и он, и Евгений Кузнецов продолжат борьбу за медали. На Олимпиаде в Лондоне Кузнецов не попал в финал в этом виде программы, но на протяжении сезона показывал неплохие результаты и даже выиграл чемпионат Европы-2016 в Лондоне на этом снаряде.

Мутную воду в бассейне "Мария Ленк" накануне сменили, но в понедельник появилась новая напасть – ветер, и такой силы, что все двери на арене решено было закрыть, а зону для журналистов из-под навеса переместить в помещение, при этом соревнования прыгунов продолжились. "Конечно, ветер мы очень чувствуем, но находимся все в одних и тех же условиях, и не стоит на это пенять", - отметил Кузнецов.

 

Белявский выступит на брусьях

 

Соревнования по спортивной гимнастике завершаются на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро во вторник финалами в трех отдельных видах многоборья. Первыми на помост выйдут мужчины в упражнениях на брусьях, а сборную России в этом виде представит Давид Белявский. В активе россиянина в Рио пока что только серебро командного первенства, и после неудач в абсолютном первенстве и упражнениях на коне гимнаст из Екатеринбурга постарается все же расширить свой медальный запас, на что у него есть неплохие шансы. Женщины в заключительный день разыграют медали в вольных упражнениях, а мужчины закроют гимнастический турнир упражнениями на перекладине. К сожалению, оба финала пройдут без участия россиян.

 

Волейболистки и гандболистки сыграют четвертьфиналы

 

Российские волейболистки в ночь со вторника на среду по московскому времени проведут первый матч плей-офф олимпийского турнира. Их соперником по четвертьфиналу станет команда Сербии, занявшая в группе В третье место. Сербки проиграли командам США и Голландии, зато в остальных трех матчах не отдали ни сета. Матч пройдет на арене "Мараканазинью" в 00:00 мск 17 августа. Победитель пары в полуфинале встретится со сборной США или Японии.

Российские гандболистки проведут во вторник матч четвертьфинала Олимпиады против команды Анголы. Четырьмя годами ранее в Лондоне россиянки прекратили борьбу за медали именно на стадии четвертьфинала, уступив кореянкам. "Самая главная игра Олимпиад и чемпионатов мира, как показывает опыт, - это четвертьфинал. Он уже покажет, завоюем мы медали или нет", - подчеркнула после окончания группового этапа игрок сборной России Владлена Бобровникова.

Команды России и Анголы в преддверии старта Олимпийских игр провели в Рио-де-Жанейро товарищеский матч, россиянки одержали тогда победу со счетом 36:32. "Стыковые матчи все важны. Если в подгруппе можно что-то подправить, то в "стыках" вариантов нет. Надо побеждать, права на ошибку нет", - заявил в преддверии старта плей-офф главный тренер сборной России Евгений Трефилов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала