Рейтинг@Mail.ru
Представители шести видов спорта могут принести России медали ОИ-2016 во вторник - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Представители шести видов спорта могут принести России медали ОИ-2016 во вторник

Читать в
Пятнадцать комплектов медалей будет разыграно во вторник, четвертый медальный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Россияне претендуют на медали в шести видах спорта: гребном слаломе, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Пятнадцать комплектов медалей будет разыграно во вторник, четвертый медальный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Россияне претендуют на медали в шести видах спорта: гребном слаломе, дзюдо, плавании, спортивной гимнастике, стрельбе и фехтовании. Первый матч на турнире – против команды Австралии - проведет женская сборная России по водному поло, а мужская волейбольная команда сыграет против аргентинцев.

 

Спортивная гимнастика: догнать и перегнать американцев

 

Женская сборная России по спортивной гимнастике в составе Алии Мустафиной, Ангелины Мельниковой, Дарьи Спиридоновой, Седы Тутхалян и Марии Пасеки выйдет на помост в финале командного первенства Олимпийских игр. В квалификации россиянки показали третий результат, уступив только американкам и китаянкам, но ошибки, допущенные в воскресенье, вызывают определенное беспокойство. Одно можно сказать точно: только какие-то уж совсем непредвиденные обстоятельства могут помешать сборной США взять золото, а вот борьба за остальные ступени пьедестала предстоит нешуточная. Хочется надеяться, что россиянкам удастся повторить успех лондонской Олимпиады, хотя и к золотым медалям стремиться никто не запрещал.

 

Плыть с мячом и без мяча

 

Во вторник вступают в борьбу за медали российские ватерполистки. Для них олимпийский турнир начнется матчем с австралийками, а уже 11 августа они проведут встречу с бразильянками, 13 августа — с итальянками. Ватерпольный турнир на Играх в Рио стартует под открытым небом. Специально ради этого и ради акклиматизации, в том числе временной, россиянки провели сбор в США, где играли спарринг-матчи с командой принимающей стороны. К слову, соперник был выбран очень серьезный - американки являются главными фаворитками в борьбе за золото.

В соседнем бассейне продолжатся соревнования в плавании. Россияне не пробились в финалы на дистанциях 200 метров - вольным стилем у женщин и в мужском баттерфляе, тогда как Виктория Андреева поплывет в медальном финале на дистанции 200 м комплексом. За место в финале во время дневной сессии поборется мужская команда в кролевой эстафете 4 по 200 м.

Также во вторник начинается борьба за медали на самой престижной дистанции - 100 м вольным стилем у мужчин, где от сборной России выступят Владимир Морозов и Андрей Гречин. На дистанции 200 м брассом в квалификации стартуют Илья Хоменко и Антон Чупков. Ну а главным финалом дня будет заплыв на 200 м баттерфляем с участием теперь уже 19-кратного олимпийского чемпиона американца Майкла Фелпса.

 

Дзюдоисты должны реабилитироваться за медальную паузу

 

Понедельник стал неудачным днем для россиян в дзюдо: впервые команда завершила соревнования без завоеванных наград. Во вторник Хасан Халмурзаев (весовая категория до 81 килограмма) и Екатерина Валькова (63) намерены прервать медальное затишье. Чемпион Европы нынешнего года Халмурзаев начнет турнир поединком 1/16 финала с представителем Ирана Саидом Моллаей, а бронзовый призер чемпионатов Европы Валькова в стартовой схватке на аналогичной стадии будет соперничать с опытной голландкой Аникой ван Эмден.

 

Стрельба: Бацарашкина может взять вторую медаль в Рио

 

Один комплект медалей во вторник разыграют в Национальном стрелковом центре, где женщины определят олимпийского чемпиона в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров. Россию представят 19-летняя Виталина Бацарашкина, обладатель серебра Игр-2016 в стрельбе из пневматического пистолета, и Екатерина Коршунова. Российская команда может завоевать медали в пулевой стрельбе третий день подряд.

"Я оба упражнения люблю одинаково, - сказала Бацарашкина, отвечая на вопрос о том, что ей больше нравится - малокалиберный пистолет или пневматика. - Последние полгода я через день тренировала и то, и другое".

 

Фехтование: в мужской шпаге фаворитов нет

 

В соревнованиях шпажистов интрига подкрепляется тем, что, по мнению специалистов, любой из топ-20 способен взойти на олимпийский пьедестал. Надежды россиян связаны с Вадимом Анохиным, который в текущем сезоне выиграл один из турниров серии Гран-при и сохраняет позиции в первой "десятке" рейтинга. Первым соперником Анохина будет канадец Максим Бринк-Крото. Другой россиянин Павел Сухов встретится с представителем Южной Кореи Пак Сан Ёном, Антон Авдеев – с голландцем Басом Вервейленом.

Еще одну медаль сборной России во вторник может принести Александр Липатов, спортсмен выступит в соревнованиях по гребному слалому среди каноэ-одиночек.

Мужская волейбольная сборная во второй игре на групповом этапе встретится с аргентинцами. В пляжном волейболе Екатерина Бирлова и Евгения Уколова выйдут на пляж Копакабана, чтобы сыграть с польками Моникой Бжостек и Кингой Колосинской, а Вячеслав Красильников и Константин Семенов проведут матч против братьев Гримальт из Чили.

Во вторник открывается мужская часть олимпийского турнира по регби-7, продолжатся баскетбольный, футбольный, гандбольный турниры, соревнования по хоккею на траве и настольному теннису. В троеборье пройдут состязания по конкуру, однако в этом виде россияне уже завершили борьбу. Накануне со старта из-за травмы лошади снялась Евгения Овчинникова, а Александр Марков и Андрей Митин не сумели пройти полевые испытания.

 

Кузнецова, Макарова и Касаткина - в шаге от четвертьфинала

 

Теннисный турнир во вторник продолжится матчами третьего раунда в одиночном женском разряде: восьмая сеяная Светлана Кузнецова встретится с Иоханной Контой из Великобритании, Екатерине Макаровой предстоит сложнейший матч против чешки Петры Квитовой (11-й номер посева), Дарья Касаткина сыграет против Сары Эррани из Италии, а украинка Элина Свитолина (15) попытается остановить первую ракетку мира Серену Уильямс. В парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина встретятся с румынским дуэтом Андреа Миту/Йоана Ралука Олару.

В матчах второго круга мужского турнира сойдутся Евгений Донской с испанцем Давидом Феррером (7), испанец Рафаэль Надаль (3) – с итальянцем Андреасом Сеппи, а олимпийский чемпион Лондона британец Энди Маррей (2) – с Хуаном Монако из Аргентины.

 

Стрельба из лука: россиянки побьются за вторую медаль в Рио

 

Российские лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева, уже выигравшие в Рио серебряные медали в командных соревнованиях, во вторник начнут борьбу за награды в личном первенстве. Дашидоржиева, ставшая пятой в квалификации, в 1/32 финала встретится с Кармой Кармой из Бутана. Степанова и Перова, занявшие в отборе соответственно 16-е и 17-е места, померятся силами с иранкой Захрой Немати и колумбийкой Наталией Санчес соответственно. В случае успеха во вторник россиянки проведут и встречи 1/16 финала.

Второй шанс пробиться в полуфинал соревнований четверок распашных получит единственный российских экипаж по академической гребле. В квалификационном раунде Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев и Никита Моргачев показали худшее время из 13 экипажей и не смогли напрямую выйти в полуфинал.

Продолжатся соревнования в парусном спорте: в категории "Лазер" после двух гонок российский яхтсмен Сергей Комиссаров идет третьим, в категории RS:X Стефания Елфутина после трех гонок идет второй, а в этой же категории, но у мужчин Максим Оберемко идет 22-м.

Боксер Адлан Абдурашидов (60 кг) проведет бой 1/8 финала против Реды Бенбазиза из Алжира.

Во вторник без участия россиян будут разыграны медали в синхронных прыжках в воду с вышки и в тяжелой атлетике (у мужчин в категории до 69 кг, у женщин – в категории до 63 кг).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала