Рейтинг@Mail.ru
Гребцы РФ были достойны более высоких результатов на ОИ-2016 – вице-президент ВФГБК - РИА Новости Спорт, 20.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гребцы РФ были достойны более высоких результатов на ОИ-2016 – вице-президент ВФГБК

Читать в
Сборная России по гребле на байдарках и каноэ заслуживала более высоких результатов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, член президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), вице-президент организации Максим Опалев.

МОСКВА, 20 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Сборная России по гребле на байдарках и каноэ заслуживала более высоких результатов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион, член президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), вице-президент организации Максим Опалев.

В субботу завершился олимпийский турнир по гребле на байдарках и каноэ, в котором было разыграно 12 комплектов медалей. Российские гребцы выступали в восьми дисциплинах и завоевали одну медаль. Роман Аношкин выиграл бронзу на дистанции 1000 метров среди байдарок-одиночек. Еще одна бронзовая медаль может достаться каноисту Илье Штокалову, который стал четвертым в финале одиночек на 1000 м. Молдаванин Сергей Тарновский, завоевавший бронзу в этой дисциплине, временно отстранен из-за положительной допинг-пробы.

"На прошлых Играх у нас было золото и две бронзы. На этой Олимпиаде официально одна бронза и еще одна в уме. Конечно, хочется лучшего. Наши ребята заслуживали большего результата. Но имеем то, что имеем. Многое нужно менять в подготовке, в методике, внутри команды. У нас есть потенциал, есть ребята, которые способны прославлять страну на международных стартах, в том числе на Олимпиаде", - сказал Опалев по телефону.

Бронза Аношкина стала первой олимпийской медалью с 1972 года для отечественных гребцов на дистанции 1000 метров среди байдарок-одиночек. На Играх-1972 в Мюнхене в этой дисциплине победу одержал советский байдарочник Александр Шапаренко. "У нас неожиданная, но долгожданная медаль в байдарке-одиночке на 1000 метров у Романа Аношкина. Он просто красавчик, совершил подвиг! В этой дисциплине у нас не было медалей Олимпиады с 1972 года. Роман прервал эту неудачную для нас серию, молодец!" - отметил Опалев.

"По итогам Игр надо сделать выводы как тренерскому составу, так и федерации. Общественность была возмущена историей с дополнительным отбором в состав сборной Андрея Крайтора. Нельзя изменять правила по ходу подготовки к турниру. Спортсмен, выходя на отборочные старты, должен понимать правила. В 2015 году была похожая история с экипажем байдарки-четверки. Если спортсмен выигрывает отбор, значит, он едет на соревнования. В итоге Крайтора истощили как могли. Он боролся не со спортсменами, а с чиновниками", - резюмировал вице-президент ВФГБК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала