Остановка гонки, сход Квята и победа Риккьярдо: итоги этапа ГП Азербайджана "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 25.06.2017
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

В воскресенье, 25 июня, австралиец Дэниел Риккьярдо из команды "Ред Булл" стал победителем восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Азербайджана, который проходил в Баку, российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел на 11-м круге. Самые яркие моменты гонки можно увидеть в нашей фотоленте.

© AFP 2024 / Alexander NEMENOV Австралиец Дэниел Риккьярдо из команды "Ред Булл" http://rsport.ru/auto/20170625/1122179734.html target=_blank>стал победителем
Пилот Ред Булла Дэниел Риккьярдо
1 из 14
© AFP 2024 / Andrej ISAKOVICПилоты во время гонки этапа "Формулы-1" Гран-при Азербайджана.
Пилоты во время гонки этапа Формулы-1 Гран-при Азербайджана
Пилоты во время гонки этапа "Формулы-1" Гран-при Азербайджана.
2 из 14
© REUTERS / DAVID MDZINARISHVILIВ воскресной гонке Риккьярдо стал первым - 2 часа 3 минуты 55,570 секунды.

На фото: пилот "Ред Булла" Дэниел Риккьярдо.
В воскресной гонке Риккьярдо стал первым - 2 часа 3 минуты 55,570 секунды.

3 из 14
© REUTERS / DAVID MDZINARISHVILIВторое место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (отставание +3,904 секунды).

На фото: пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас.
Пилот Мерседеса Вальттери Боттас

4 из 14
© AFP 2024 / Alexander NEMENOVТретьим финишировал канадец Лэнс Стролл из "Уильямса" (+4,009).

На фото: пилот "Уильямса" Лэнс Стролл.
Пилот Уильямса Лэнс Стролл
Третьим финишировал канадец Лэнс Стролл из "Уильямса" (+4,009).

5 из 14
© REUTERS / DAVID MDZINARISHVILIПилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
6 из 14
© AFP 2024 / Andrej ISAKOVICРоссийский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел на 11-м круге из-за проблем с болидом. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший финишировал восьмым.

На фото: пилот "Торо Россо" Даниил Квят.
Пилот Торо Россо Даниил Квят

7 из 14
© REUTERS / DAVID MDZINARISHVILIПервая десятка пилотов по итогам гонки в Баку выглядит следующим образом: 1. Риккьярдо, 2. Боттас, 3. Стролл, 4. Себастьян Феттель (Германия; "Феррари"; +5,967), 5. Льюис Хэмилтон (Великобритания; "Мерседес"; +6,188), 6. Эстебан Окон (Франция; "Форс Индия"; +30,298), 7. Кевин Магнуссен (Дания; "Хаас"; +41,753), 8. Сайнс-младший (+49,400), 9. Фернандо Алонсо (Испания; "Макларен"; +59,551), 10. Паскаль Верляйн (Германия; "Заубер"; +1.29,093).

На фото: пилоты во время гонки этапа "Формулы-1" Гран-при Азербайджана.

8 из 14
© AFP 2024 / Alexander NEMENOVНа 23-м круге из-за многочисленных обломков на трассе, появившихся после нескольких контактов болидов, гонка была приостановлена. Через полчаса она была возобновлена.

На фото: пилот "Феррари" Кими Райкконен.
Пилот Феррари Кими Райкконен

9 из 14
© REUTERS / DAVID MDZINARISHVILIСледующий этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии пройдет с 7 по 9 июля.

На фото: пилот "Феррари" Себастьян Феттель.