Ошибки на приёме: волейболисты сборной РФ проиграли болгарам в матче Мировой лиги - РИА Новости Спорт, 05.06.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

В воскресенье, 4 июня, волейболисты сборной России потерпели поражение от команды Болгарии в матче Мировой лиги. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России проиграли команде Болгарии в матче Мировой лиги.

На фото: центральный блокирующий сборной Болгарии Теодор Тодоров.
Центральный блокирующий сборной Болгарии Теодор Тодоров
Волейболисты сборной России проиграли команде Болгарии в матче Мировой лиги.

1 из 14
Россияне в воскресенье проиграли в Казани http://rsport.ru/volleyball/20170604/1121365958.html target=_blank>со счетом 2-3 (25:21, 25:15, 22:25, 25:27, 13:15)
2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСборная России уверенно начала матч и за счет преимущества на блоке повела со счетом 7:2, а на второй технический перерыв команды отправились при счете 16:11 в пользу хозяев, у которых получалось почти все.

На фото: доигровщик сборной России Егор Клюка (на втором плане).
Доигровщик сборной России Егор Клюка

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКонцовка сета получилась напряженной, но Илья Власов и Максим Жигалов реализовали свои атаки и принесли России победу в партии.

На фото: доигровщик сборной России Егор Клюка (слева) и либеро россиян Роман Мартынюк.
Доигровщик сборной России Егор Клюка (слева) и либеро Роман Мартынюк

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй партии Власов и его напарники по сборной продолжили доминировать у сетки, блокируя атаки болгар – 7:4. Жигалов сделал счет 12:8, а после удара Власова преимущество россиян стало разгромным – 18:11. В итоге сборная России смогла выиграть сет с преимуществом в 10 очков – 25:15.

На фото: центральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев (слева) и доигровщик россиян Денис Бирюков.
Центральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев (слева) и доигровщик Денис Бирюков

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо сборной Болгарии Теодор Салпаров.
Либеро сборной Болгарии Теодор Салпаров
Либеро сборной Болгарии Теодор Салпаров.
6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦентральный блокирующий сборной Болгарии Николай Николов.
Центральный блокирующий сборной Болгарии Николай Николов
Центральный блокирующий сборной Болгарии Николай Николов.
7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной Болгарии.
Волейболисты сборной Болгарии
Волейболисты сборной Болгарии.
8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем сете эйс Ильяса Куркаева начал рывок россиян – 4:2, и он же забил переходящий мяч при счете 10:9. После удара Дениса Бирюкова сборная России повела 18:15, но затем не удержала преимущество и проиграла партию – 22:25. В четвертом сете болгары сразу захватили инициативу и не отпускали ее почти до самого конца.

На фото: центральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев (на первом плане).
Центральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДмитрий Волков двумя эйсами сравнял счет – 21:21, затем подачу навылет выполнил Павел Панков – 23:22, но болгарская команда все-таки вырвала победу – 27:25. На тай-брейке сборная России постоянно вела в счете, но не удержала победу.

На фото: волейболисты сборной Болгарии.

10 из 14
11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкТаким образом, на этапе Мировой лиги в Казани россияне одержали одну победу в трех играх и набрали 4 очка, все три встречи выиграла сборная Франции (9), болгары (3) и аргентинцы (2) выиграли по матчу.

На фото: волейболисты сборной России.
Волейболисты сборной России

12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России слишком рано поверили в победу над командой Болгарии в матче Мировой лиги, заявил главный тренер россиян Сергей Шляпников.

"Команда молодая, рано поверили в победу. Такой фактор мог сработать. Будем разбираться. Стабильности пока нет. Нужно стабилизировать работу на элементах, подладить прием, чтобы не допускать ошибки", - http://rsport.ru/volleyball/20170604/1121367836.html target=_blank>сказал Шляпников журналистам после матча
Доигровщик сборной России Егор Клюка (на втором плане)

"Команда молодая, рано поверили в победу. Такой фактор мог сработать. Будем разбираться. Стабильности пока нет. Нужно стабилизировать работу на элементах, подладить прием, чтобы не допускать ошибки", -
13 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"У нас есть проблема с игрой на приеме, и она вылезла в самый неудобный момент. Мы перестали доводить мяч, пошли высокие передачи, и нам было тяжело атаковать. С этого все началось. Команда функционально устала, прием разладился, а забивать на высоких мячах было сложно. Вот и все", - отметил тренер сборной России.

На фото: доигровщик сборной России Егор Клюка.