Домашние стены не помогли: волейболисты РФ уступили французам в матче Мировой лиги - РИА Новости Спорт, 05.06.2017
Игорь Кобзарь
Волейбол

В субботу, 3 июня, волейболисты сборной России потерпели поражение от команды Франции во втором матче Мировой лиги. Самые яркие моменты игры смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России проиграли в матче Мировой лиги команде Франции.
Россияне потерпели поражение http://rsport.ru/volleyball/20170603/1121318365.html target=_blank>со счетом 1-3 (13:25, 20:25, 25:22, 21:25)
Волейболисты сборной Франции Женя Гребенников, Николя Ле Гофф и Тревор Клевено (слева направо)
Волейболисты сборной России проиграли в матче Мировой лиги команде Франции.
Россияне потерпели поражение
1 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФранцузы одержали вторую победу на этапе Мировой лиги в Казани, у сборной России и Аргентины по одному выигранному матчу, а у болгар два поражения.

На фото: доигровщик сборной Франции Жульен Линель (справа).
Доигровщик сборной Франции Жульен Линель (справа)

2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНачало матча сложилось для сборной России неудачно. На подаче Кевина Ле Ру французы повели 4:0, после ошибки Максима Жигалова счет стал 8:1, а после удара Егора Клюки в аут преимущество гостей стало подавляющим – 19:7. Сет завершился со счетом 25:13 в пользу команды Франции.

На фото: связующий сборной России Павел Панков (слева).
Связующий сборной России Павел Панков (слева)

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВо второй партии россияне повели 6:4 после эйса Дениса Бирюкова, но опять не справились с подачей французов. Два эйса подряд выполнил Жюльен Линель – 11:8, и приблизиться к сопернику ближе, чем на 2-3 очка, россияне уже не смогли.

На фото: диагональный сборной России Максим Жигалов.
Диагональный сборной России Максим Жигалов

4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем сете игра долгое время шла на равных. Французы повели со счетом 8:6, но удар Бирюкова вывел вперед россиян – 14:13, после чего они набрали еще два очка. Власов сделал счет 22:19, и сборная России довела партию до победы.

На фото: волейболисты сборной России.
Волейболисты сборной России

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ четвертом сете сборная России вышла вперед - 5:2, но на подаче Линеля французы повели 11:10.

На фото: волейболисты сборной России и Франции (справа налево).
Волейболисты сборной России и Франции (справа налево)
В четвертом сете сборная России вышла вперед - 5:2, но на подаче Линеля французы повели 11:10.

6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле неточного удар Клюки отставание сборной России достигло четырех очков – 19:15, и она уже не смогла догнать соперников.

На фото: волейболисты сборной Франции.
Волейболисты сборной Франции

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСвязующий сборной России Павел Панков (слева).
Связующий сборной России Павел Панков (слева).
8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Сергей Шляпников.
Главный тренер сборной России Сергей Шляпников
Главный тренер сборной России Сергей Шляпников.
9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВолейболисты сборной России Александр Кимеров и Илья Власов (справа).
Игроки сборной России Александр Кимеров и Илья Власов (справа)
Волейболисты сборной России Александр Кимеров и Илья Власов (справа).
10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦентральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев (слева).
Центральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев (слева)
Центральный блокирующий сборной России Ильяс Куркаев (слева).
11 из 15
Волейболисты сборной Франции.
12 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛиберо сборной России Роман Мартынюк.
Либеро сборной России Роман Мартынюк
Либеро сборной России Роман Мартынюк.
13 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Франции Лоран Тилли.
Главный тренер сборной Франции Лоран Тилли
Главный тренер сборной Франции Лоран Тилли.
14 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч сборная России проведет в Мировой лиге против команды Болгарии в воскресенье.

Следующий матч сборная России проведет в Мировой лиге против команды Болгарии в воскресенье.