Чемпионство "Спартака" и поражение "Ростова" от "Арсенала": итоги 27-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Поражение петербургского "Зенита" от "Терека", которое сделало московский "Спартак" чемпионом, победа тульского "Арсенала" над "Ростовом" - эти и другие итоги смотрите в фотообзоре ключевых моментов 27-го тура чемпионата России по футболу.

© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкФутболисты московского ЦСКА одержали выездную победу над пермским "Амкаром" в 27-м туре чемпионата России.

На фото: полузащитник "Амкара" Сергей Баланович (слева) и хавбек ЦСКА Александр Головин.
Полузащитник Амкара Сергей Баланович (слева) и хавбек ЦСКА Александр Головин

1 из 26
Субботняя игра в Перми завершилась победой армейцев http://rsport.ru/football/20170506/1120072485.html target=_blank>со счетом 2:0
2 из 26
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкНа 19-й минуте главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко сделал вынужденную замену - травму получил Алексей Березуцкий, вместо которого вышел Виктор Васин.

На фото: нападающий ЦСКА Витиньо (слева) и защитник "Амкара" Александар Милькович.
Нападающий ЦСКА Витиньо (слева) и защитник Амкара Александар Милькович

3 из 26
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкСледующий матч "красно-синие" проведут дома 12 мая против тульского "Арсенала".

На фото: защитник "Амкара" Брайн Идову (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников.
Защитник Амкара Брайн Идову (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников
Следующий матч "красно-синие" проведут дома 12 мая против тульского "Арсенала".

4 из 26
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанк"Амкар" днем позже примет "Спартак".

На фото: форвард "Амкара" Дарко Бодул (слева) и хавбек ЦСКА Понтус Вернблум.
Форвард Амкара Дарко Бодул (слева) и хавбек ЦСКА Понтус Вернблум
"Амкар" днем позже примет "Спартак".

5 из 26
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты тульского "Арсенала" на своем поле обыграли "Ростов" в матче 27-го тура чемпионата России.

На фото: защитник ФК "Арсенал" Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник ФК "Ростов" Кристиан Нобоа.
Защитник ФК Арсенал Кирилл Комбаров (слева) и полузащитник ФК Ростов Кристиан Нобоа
Футболисты тульского "Арсенала" на своем поле обыграли "Ростов" в матче 27-го тура чемпионата России.

6 из 26
7 из 26
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Сухая" серия вратаря "Ростова" Никиты Медведева была прервана Никитой Бурмистровым на 37-й минуте матча. Медведев оставлял свои ворота в неприкосновенности на протяжении 988 минут, в последний раз голкипер ростовчан пропускал 30 ноября 2016 года. "Сухая" серия Медведева стала лучшей в истории российских чемпионатов.

На фото: защитник ФК "Ростов" Федор Кудряшов (слева) и полузащитник ФК "Арсенал" Илья Максимов.
Защитник ФК Ростов Федор Кудряшов (слева) и полузащитник ФК Арсенал Илья Максимов

8 из 26
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПобеда над "Ростовом" позволила "Арсеналу" набрать 24 очка и выйти на 13-е место. "Ростов" с 42 баллами остался на пятом месте.

На фото: защитник ФК "Арсенал" Максим Беляев (слева).
Защитник ФК Арсенал Максим Беляев (слева)

9 из 26
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСледующий матч тульская команда проведет 12 мая на выезде против московского ЦСКА. "Ростов" 14 мая примет казанский "Рубин".

На фото: болельщики ФК "Арсенал".
Болельщики ФК Арсенал

10 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" одержал победу над томской "Томью" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

На фото: полузащитник "Спартака" Роман Зобнин (слева).
Полузащитник Спартака Роман Зобнин (слева)
Московский "Спартак" одержал победу над томской "Томью" в матче 27-го тура чемпионата России по футболу.

11 из 26
12 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 63 очка и продолжает лидировать в чемпионате России, опережая на десять баллов ближайшего преследователя московский ЦСКА.

На фото: полузащитники "Спартака" Лукас Фернандо (слева) и "Томи" Валерий Чуперка.
Полузащитники Спартака Лукас Фернандо (слева) и Томи Валерий Чуперка

13 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНападающий "Томи" Александр Соболев (слева) и защитник "Спартака" Георгий Джикия.
Нападающий Томи Александр Соболев (слева) и защитник Спартака Георгий Джикия
Нападающий "Томи" Александр Соболев (слева) и защитник "Спартака" Георгий Джикия.
14 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Спартак" 13 мая сыграет в гостях с пермским "Амкаром", днем позже "Томь" примет "Терек".

На фото: полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров.
Полузащитник Спартака Дмитрий Комбаров
В следующем туре "Спартак" 13 мая сыграет в гостях с пермским "Амкаром", днем позже "Томь" примет "Терек".

15 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России.

На фото: полузащитник "Рубина" Рифат Жемалетдинов (слева) и форвард "Уфы" Сильвестр Игбун.
Полузащитник Рубина Рифат Жемалетдинов (слева) и форвард Уфы Сильвестр Игбун
Футболисты казанского "Рубина" обыграли "Уфу" в матче чемпионата России.

16 из 26
"Рубин" во встрече 27-го тура на своем поле победил уфимцев http://rsport.ru/football/20170507/1120140127.html target=_blank>со счетом 2:1 (1:1)
17 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДубль у казанцев сделал Мийо Цакташ (36-я минута с пенальти, 53-я), а у "Уфы" отличился Дмитрий Стоцкий (19).

На фото: игроки "Рубина".
Игроки Рубина

18 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанский клуб в 28-м туре сыграет на выезде с "Ростовом", а "Уфа" примет "Анжи" из Махачкалы.

Казанский клуб в 28-м туре сыграет на выезде с "Ростовом", а "Уфа" примет "Анжи" из Махачкалы.

19 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгры пройдут 14 мая.

На фото: полузащитник "Рубина" Янн М'Вила (слева на первом плане) и защитник "Уфы" Боян Йокич.
Полузащитник Рубина Янн М'Вила (слева) и защитник Уфы Боян Йокич
Игры пройдут 14 мая.

20 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкФутболисты грозненского "Терека" нанесли гостевое поражение санкт-петербургскому "Зениту" в матче 27-го тура чемпионата России.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Олег Шатов (слева).
Полузащитник ФК Зенит Олег Шатов (слева)

21 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье на "Санкт-Петербург Арене", завершилась http://rsport.ru/football/20170507/1120153424.html target=_blank>со счетом 1:0
Полузащитник ФК Зенит Юрий Жирков (справа)
22 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкМяч на 65-й минуте забил Аблае Мбенг. На 96-й минуте красную карточку получил игрок "Зенита" Олег Шатов.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Хави Гарсия.
Полузащитник ФК Зенит Хави Гарсия

23 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанк"Терек" набрал 42 очка и обошел в турнирной таблице "Ростов", который до этого матча шел пятым. "Зенит" с 52 очками расположился на третьем месте.

На фото: полузащитник ФК "Зенит" Юрий Жирков.
Полузащитник ФК Зенит Юрий Жирков

24 из 26
© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкПоражение не позволило "сине-бело-голубым", в активе которых осталось 52 очка, обойти московский ЦСКА, набравший 53 балла, и http://rsport.ru/football/20170507/1120153136.html target=_blank>лишило шансов догнать лидирующий "Спартак"
Защитник ФК Терек Ризван Уциев (слева) полузащитник ФК Зенит Юрий Жирков
25 из 26
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРезультаты других матчей тура:
Капитан Спартака Денис Глушаков (в центре)