Девятое подряд поражение казанцев в Евролиге: БК УНИКС уступил "Жальгирису" - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

Девятое подряд поражение казанцев в Евролиге: БК УНИКС уступил "Жальгирису"

В пятницу, 17 марта, баскетболисты литовского "Жальгирисасо счетом 82:80 обыграли казанский УНИКС в матче Евролиги. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУНИКС в Казани проиграл "Жальгирису" со счетом 80:82 (23:24, 20:18, 17:22, 20:18).

На фото: форвард БК "Жальгирис" Паулюс Янкунас (слева) и форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс.
Форвард БК Жальгирис Паулюс Янкунас (слева) и форвард БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс
УНИКС в Казани проиграл "Жальгирису" со счетом 80:82 (23:24, 20:18, 17:22, 20:18).

2 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком матча стал Кит Лэнгфорд из УНИКСа, который набрал 27 очков. Также дабл-дабл в составе казанцев оформил Хоакин Колом (14 очков и 10 передач).

На фото: защитник БК "Жальгирис" Лукас Лекавичюс, защитник БК УНИКС Хоакин Колом и форвард БК "Жальгирис" Паулюс Янкунас (слева направо).
Защитник БК Жальгирис Лукас Лекавичюс, защитник БК УНИКС Хоакин Колом и форвард БК Жальгирис Паулюс Янкунас (слева направо)

3 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ литовского клуба больше всех очков на счету Паулюса Янкунаса - 21.

На фото: центровой БК "Жальгирис" Аугусто Лима, игроки БК УНИКС Артем Параховский и Хоакин Колом и форвард БК "Жальгирис" Паулюс Янкунас (слева направо).
Центровой БК Жальгирис Аугусто Лима, игроки БК УНИКС Артем Параховский и Хоакин Колом и форвард БК Жальгирис Паулюс Янкунас (слева направо)
У литовского клуба больше всех очков на счету Паулюса Янкунаса - 21.

4 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ состав казанцев после травмы вернулся их лучший снайпер Кит Лэнгфорд, и именно он набрал первые очки УНИКСа в игре. Хозяева вели 17:9 после попадания Хоакина Колома, но упустили преимущество еще до перерыва – 23:24.

На фото: игроки БК "Жальгирис" Брок Мотум (слева) и Антанас Каваляускас.
Игроки БК Жальгирис Брок Мотум (слева) и Антанас Каваляускас

5 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИм не удалось сдержать Аугусто Лиму, который набрал за четверть 7 очков. Но на большой перерыв казанцы ушли с преимуществом в одно очко – 43:42.

На фото: центровой БК "Жальгирис" Аугусто Лима.
Центровой БК Жальгирис Аугусто Лима

6 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛэтэвиус Уилльямс доминировал под кольцом, раз за разом собирая подборы, а игроки УНИКСа, которые вышли на замену, хорошо защищались и забивали.

На фото: центровой БК УНИКС Артем Параховский, центровой БК "Жальгирис" Антанас Каваляускас и форвард БК УНИКС Марко Банич (слева направо).
Центровой БК УНИКС Артем Параховский, центровой БК Жальгирис Антанас Каваляускас и форвард БК УНИКС Марко Банич (слева направо)

7 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей четверти на площадке шла равная борьба, и то одна, то другая команда выходили вперед. Но литовцы лучше использовали свои броски, меньше ошибались.

На фото: главный тренер БК "Жальгирис" Шарунас Ясикявичюс.
Главный тренер БК Жальгирис Шарунас Ясикявичюс

8 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле очередного попадания Паулиуса Янкунаса счет стал 64:59, и это преимущество гости удерживали до конца игры. Однако за минуту до окончания четвертой четверти Лэнгфорд забил два штрафных – 77:76, подарив шанс УНИКСу.

На фото: защитник БК УНИКС Евгений Воронов (слева) и защитник БК "Жальгирис" Артурас Милакнис.
Защитник БК УНИКС Евгений Воронов (слева) и защитник БК Жальгирис Артурас Милакнис

9 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Жальгирис" тут же ответил точным трехочковым броском и не позволил казанцам прервать серию поражений из 9 матчей в Евролиге.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин

10 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ 26 матчах Евролиги у казанцев 7 побед и 19 поражений.

На фото: защитник БК УНИКС Вадим Панин (слева) и защитник БК "Жальгирис" Артурас Милакнис.
Защитник БК УНИКС Вадим Панин (слева) и защитник БК Жальгирис Артурас Милакнис
В 26 матчах Евролиги у казанцев 7 побед и 19 поражений.

11 из 15
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Евролиге УНИКС проведет в Стамбуле против "Галатасарая" 22 марта.

На фото: защитник БК "Жальгирис" Артурас Милакнис (слева) и форврад БК УНИКС Павел Антипов.
Защитник БК Жальгирис Артурас Милакнис (слева) и форврад БК УНИКС Павел Антипов
Следующий матч в Евролиге УНИКС проведет в Стамбуле против "Галатасарая" 22 марта.