Битва двух столиц: хоккеисты "Динамо" в гостях обыграли СКА на старте серии плей-офф - РИА Новости Спорт, 09.03.2017

В среду, 8 марта, хоккеисты московского "Динамо" обыграли СКА в первом матче серии плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей. Лучшие кадры игры - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХоккеисты московского "Динамо" на выезде в овертайме одержали победу над санкт-петербургским СКА в первой игре четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Даниил Тарасов, вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко, форвард ХК СКА Павел Дацюк, защитник ХК "Динамо" Яков Рылов и нападающий ХК СКА Илья Ковальчук (слева направо).
Нападающий ХК Динамо Даниил Тарасов, вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко, форвард ХК СКА Павел Дацюк, защитник ХК Динамо Яков Рылов, нападающий ХК СКА Илья Ковальчук (слева направо)

1 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в среду в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей http://rsport.ru/hockey/20170308/1117380626.html target=_blank>со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Хоккеисты Динамо (Москва)
2 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ основное время в составе "Динамо" две шайбы забросил Максим Карпов (6-я и 35-я минуты), у СКА отличились Никита Гусев (24) и Павел Дацюк (54).

На фото: нападающий ХК СКА Никита Гусев (справа) и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Нападающий ХК СКА Никита Гусев (справа) и вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко

3 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПобеду "бело-голубым" принес Карпов, оформивший на 18-й минуте овертайма хет-трик.

На фото: вратарь ХК СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий ХК "Динамо" Мартиньш Карсумс.
Вратарь ХК СКА Микко Коскинен (слева) и нападающий ХК Динамо Мартиньш Карсумс
Победу "бело-голубым" принес Карпов, оформивший на 18-й минуте овертайма хет-трик.

4 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПропустив шайбу уже на 6-й минуте, армейцы впервые по ходу текущего плей-офф оказались в положении отыгрывающихся: Карпов подставил клюшку под наброс Андрея Миронова на ворота Микко Коскинена и отправил шайбу между щитков финскому голкиперу.

На фото: форвард ХК СКА Николай Прохоркин, вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и защитник ХК "Динамо" Юусо Хиетанен (слева направо).
Форвард ХК СКА Николай Прохоркин, вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и защитник ХК Динамо Юусо Хиетанен (слева направо)

5 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник ХК СКА Динар Хафизуллин (слева) и нападающий ХК "Динамо" Ансель Галимов.
Защитник ХК СКА Динар Хафизуллин (слева) и нападающий ХК Динамо Ансель Галимов
Защитник ХК СКА Динар Хафизуллин (слева) и нападающий ХК "Динамо" Ансель Галимов.
6 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости выиграли первый период с минимальным счетом, при этом армейцы перебросали "бело-голубых": в створ гости нанесли лишь 6 бросков против 15 у СКА.

На фото: нападющий ХК СКА Александр Барабанов, защитник ХК "Динамо" Андрей Миронов и вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (слева направо).
Нападющий ХК СКА Александр Барабанов, защитник ХК Динамо Андрей Миронов и вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко (слева направо)

7 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко
Вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко.
8 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие ХК СКА Сергей Широков (справа) и ХК "Динамо" Иван Игумнов.
Нападающие ХК СКА Сергей Широков (справа) и ХК Динамо Иван Игумнов
Нападающие ХК СКА Сергей Широков (справа) и ХК "Динамо" Иван Игумнов.
9 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкХозяева сравняли счет на 24-й минуте: комбинация удалась звену Вадима Шипачева, пустой угол ворот Александра Еременко поразил Гусев.

На фото: хоккеисты СКА.
Хоккеисты СКА

10 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСКА владел инициативой, но оборона гостей сбоев не давала.

На фото: нападающие ХК СКА Павел Дацюк (справа) и ХК "Динамо" Даниил Тарасов.
Нападающие ХК СКА Павел Дацюк (справа) и ХК Динамо Даниил Тарасов
СКА владел инициативой, но оборона гостей сбоев не давала.

11 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПод занавес периода "бело-голубые" продемонстрировали быстрый выход из обороны в атаку. Коскинен не ожидал, что Карпов сможет точно бросить с острого угла - 1:2.

На фото: вратарь ХК СКА Микко Коскинен.
Вратарь ХК СКА Микко Коскинен

12 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкАрмейцы активно начали третий период, но долгое время ничего не могли сделать с обороной гостей.

На фото: защитник ХК "Динамо" Юусо Хиетанен, нападающий ХК СКА Евгений Дадонов и форвард ХК "Динамо" Лукаш Кашпар (слева направо).
Защитник ХК Динамо Юусо Хиетанен, нападающий ХК СКА Евгений Дадонов и форвард ХК Динамо Лукаш Кашпар (слева направо)
Армейцы активно начали третий период, но долгое время ничего не могли сделать с обороной гостей.

13 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВскоре одно удаление в составе "бело-голубых" последовало за другим, но армейцам не удавалось сравнять счет.

На фото: нападающий ХК СКА Илья Каблуков (слева) и защитник ХК "Динамо" Максим Соловьёв.
Нападающий ХК СКА Илья Каблуков (слева) и защитник ХК Динамо Максим Соловьёв

14 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ итоге арбитры наказали "Динамо" за нарушение численного состава. Сергей Орешкин и игроки пытались оспорить это решение, но тщетно.

На фото: нападающий ХК "Динамо" Ансель Галимов.
Нападающий ХК Динамо Ансель Галимов

15 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле четвертого подряд удаления у гостей усилиями Дацюка равенство в счете было восстановлено – 2:2.

На фото: вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко (на первом плане) и защитник ХК "Динамо" Яков Рылов.
Вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и защитник ХК Динамо Яков Рылов
После четвертого подряд удаления у гостей усилиями Дацюка равенство в счете было восстановлено – 2:2.

16 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСудьба встречи была решена в овертайме. Артем Зуб раньше времени появился на площадке, СКА был наказан за нарушение численного состава, Карпов оформил хет-трик - 2:3.

На фото: нападающий ХК СКА Николай Прохоркин, защитник ХК СКА Артем Зуб и форвард ХК "Динамо" Владимир Брюквин (слева направо).
Нападающий ХК СКА Николай Прохоркин, защитник ХК СКА Артем Зуб и форвард ХК Динамо Владимир Брюквин (слева направо)

17 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающие ХК СКА Павел Дацюк (слева) и ХК "Динамо" Даниил Тарасов.
Нападающие ХК СКА Павел Дацюк (слева) и ХК Динамо Даниил Тарасов
Нападающие ХК СКА Павел Дацюк (слева) и ХК "Динамо" Даниил Тарасов.
18 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВторой матч серии до четырех побед соперники проведут в Санкт-Петербурге 10 марта.

На фото: нападающие ХК СКА Сергей Широков (справа) и ХК "Динамо" Константин Горовиков.
Нападающие ХК СКА Сергей Широков (справа) и ХК Динамо Константин Горовиков
Второй матч серии до четырех побед соперники проведут в Санкт-Петербурге 10 марта.