День России в финском Лахти: серебро женщин и золото мужчин в командном спринте на ЧМ - РИА Новости Спорт, 27.02.2017

В воскресенье, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти россияне завоевали серебро в командном спринте классическим стилем у женщин и золото в аналогичной дисциплине у мужчин. Лучшие фотографии двух гонок собраны в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ воскреснье, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти россияне http://rsport.ru/cross_country/20170226/1116894806.html target=_blank>завоевали серебро
Сергей Устюгов (справа) и Никита Крюков
1 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ воскресном финале Юлия Белорукова и Наталья Матвеева 5,56 секунды уступили победительницам норвежкам Хейди Венг и Майкен Касперсен Фалла, показавшим результат 20 минут 20,56 секунды.

На фото: Наталья Матвеева (справа) и Юлия Белорукова.
Российские лыжницы Наталья Матвеева (справа) и Юлия Белорукова

2 из 20
Юлия Белорукова.
3 из 20
Наталья Матвеева (в центре).
4 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТретьими стали американки Сэди Бьорнсен и Джессика Диггинс (+18,38 секунды).

На фото: спортсменки на дистанции.
Спортсменки на дистанции
Третьими стали американки Сэди Бьорнсен и Джессика Диггинс (+18,38 секунды).

5 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПередача эстафеты спортсменками на дистанции.
Передача эстафеты спортсменками на дистанции
Передача эстафеты спортсменками на дистанции.
6 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНаталья Матвеева, Юлия Белорукова и Сайди Бьорнсен (слева направо).
Слева направо: Наталья Матвеева (Россия), Юлия Белорукова (Россия) и Сайди Бьорнсен (США)
Наталья Матвеева, Юлия Белорукова и Сайди Бьорнсен (слева направо).
7 из 20
8 из 20
Наталья Матвеева.
9 из 20
10 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНаталья Матвеева и Юлия Белорукова (справа налево).
Российские лыжницы Наталья Матвеева и Юлия Белорукова (справа налево)
Наталья Матвеева и Юлия Белорукова (справа налево).
11 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУстюгов и Крюков в финале показали время 17 минут 40,69 секунды. Серебро завоевала сборная Италии (+2,14 секунды). Замкнула тройку лидеров команда Финляндии (+8,64).

17 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНа финише гонки лидировавший на тот момент норвежец столкнулся с финном, в результате чего оба лыжника упали. В итоге сборная Норвегии стала четвертой.

На фото: Сергей Устюгов и Никита Крюков (справа).
Сергей Устюгов и Никита Крюков (справа)

18 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСергей Устюгов (справа) и Никита Крюков.
Сергей Устюгов (справа) и Никита Крюков.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУстюгов на текущем турнире завоевал уже третью медаль. Ранее он одержал победу в скиатлоне и стал вторым в спринте свободным стилем.

На фото: Сергей Устюгов (справа) и Никита Крюков.